Tiempo Pampas de Chacabuco fin-de-semana
Predicción del tiempo para Pampas de Chacabuco para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde nublado.
Sábado 23 de mayo
19 / 3°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 9 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 06:45
puesta del sol 17:51
POR HORAS
puesta del sol 17:51
Mapa interactivo del tiempo Bolivia
GPS: -19.6000; -65.3833
altura sobre el nivel del mar: 3284 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pampas de Chacabuco, Bolivia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| niebla | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1022 hPa | 99 % | 4 °C | 87 % | 85% | 87% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1021 hPa | 89 % | 2 °C | 57 % | 54% | 57% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1020 hPa | 64 % | -2 °C | 34 % | 19% | 34% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1020 hPa | 47 % | -6 °C | 32 % | 19% | 32% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| parcialmente despejado |
4 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1020 hPa | 37 % | -9 °C | 31 % | 19% | 31% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| parcialmente despejado |
3 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1020 hPa | 34 % | -10 °C | 22 % | 19% | 21% | 1% | 0% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1020 hPa | 31 % | -12 °C | 46 % | 16% | 18% | 6% | 31% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1021 hPa | 29 % | -13 °C | 61 % | 11% | 17% | 46% | 20% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1021 hPa | 26 % | -11 °C | 58 % | 9% | 14% | 47% | 8% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1021 hPa | 25 % | -9 °C | 56 % | 10% | 14% | 47% | 7% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1020 hPa | 27 % | -6 °C | 79 % | 6% | 7% | 78% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1018 hPa | 22 % | -6 °C | 78 % | 0% | 2% | 78% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 16 % | -9 °C | 68 % | 0% | 1% | 67% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 13 % | -11 °C | 41 % | 0% | 0% | 41% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1011 hPa | 12 % | -10 °C | 38 % | 0% | 0% | 38% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 19 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1010 hPa | 14 % | -8 °C | 75 % | 0% | 0% | 70% | 18% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1011 hPa | 22 % | -4 °C | 89 % | 0% | 0% | 75% | 56% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1013 hPa | 35 % | -1 °C | 94 % | 0% | 0% | 88% | 57% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1015 hPa | 42 % | 0 °C | 87 % | 0% | 0% | 72% | 53% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1016 hPa | 49 % | 0 °C | 77 % | 0% | 0% | 41% | 60% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1017 hPa | 61 % | 2 °C | 67 % | 0% | 0% | 54% | 26% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1018 hPa | 64 % | 2 °C | 66 % | 0% | 0% | 59% | 16% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1018 hPa | 58 % | 0 °C | 65 % | 0% | 0% | 48% | 34% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1017 hPa | 36 % | -6 °C | 55 % | 0% | 0% | 3% | 53% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1017 hPa | 28 % | -11 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 30 % | -11 °C | 47 % | 0% | 0% | 3% | 47% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
3 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1017 hPa | 30 % | -12 °C | 67 % | 0% | 0% | 25% | 65% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1020 hPa | 25 % | -13 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1012 hPa | 8 % | -16 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1013 hPa | 24 % | -9 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
Pampas de Chacabuco, Bolivia - información
Estado: BoliviaLas coordenadas GPS: -19.6000; -65.3833
Zona del tiempo: America / La Paz
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pampas de Chacabuco, Bolivia. Predicción del tiempo Pampas de Chacabuco.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pampas de Chacabuco provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pampas de Chacabuco
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:45 | 17:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:18 | 11:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:21 | 18:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:54 | 18:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:28 | 19:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:21 | 23/05/2026 00:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |