Tiempo Estancia Choro, La Paz fin-de-semana
Predicción del tiempo para Estancia Choro, La Paz para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia. Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde lluvia.
Domingo 24 de mayo
13 / 6°C
| 6.7 mm | 6 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 02:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 20:00 |
salida del sol 06:52
puesta del sol 18:12
POR HORAS
puesta del sol 18:12
Mapa interactivo del tiempo Bolivia
GPS: -15.2748; -69.0066
altura sobre el nivel del mar: 4472 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Estancia Choro, La Paz, Bolivia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1024 hPa | 84 % | 4 °C | 93 % | 0% | 46% | 82% | 53% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1023 hPa | 84 % | 4 °C | 81 % | 0% | 14% | 25% | 71% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1021 hPa | 84 % | 3 °C | 91 % | 6% | 9% | 35% | 85% | |
| 08:00
07:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.6 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1022 hPa | 79 % | 2 °C | 96 % | 0% | 19% | 37% | 93% | |
| 14:00
13:00
| lluvia | 13 °C 11 °C |
4.8 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1017 hPa | 56 % | 4 °C | 96 % | 0% | 11% | 26% | 94% | |
| 20:00
19:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
1.3 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1021 hPa | 91 % | 6 °C | 97 % | 0% | 1% | 94% | 86% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1020 hPa | 84 % | 3 °C | 81 % | 0% | 68% | 47% | 2% | |
| 08:00
07:00
| chubascos de lluvia |
6 °C 4 °C |
3.4 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1021 hPa | 82 % | 2 °C | 53 % | 0% | 50% | 11% | 0% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia |
10 °C 9 °C |
1.8 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1020 hPa | 78 % | 6 °C | 64 % | 0% | 11% | 46% | 39% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1021 hPa | 86 % | 4 °C | 40 % | 0% | 26% | 14% | 3% | |
Estancia Choro, La Paz, Bolivia - información
Estado: BoliviaLas coordenadas GPS: -15.2748; -69.0066
Zona del tiempo: America / La Paz
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Estancia Choro, La Paz, Bolivia. Predicción del tiempo Estancia Choro, La Paz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Estancia Choro, La Paz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Estancia Choro, La Paz
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:52 | 18:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 11:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:29 | 18:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:03 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:37 | 19:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:11 | 24/05/2026 01:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |