Tiempo Cerro Quenco pasado mañana
| 9 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 06:49
puesta del sol 17:50
POR HORAS
puesta del sol 17:50
Predicción del tiempo Cerro Quenco 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 21 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 2 °C.Mapa interactivo del tiempo Bolivia
GPS: -21.5333; -65.8833
altura sobre el nivel del mar: 3974 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Quenco, Bolivia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1018 hPa | 54 % | -1 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1017 hPa | 55 % | -2 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1017 hPa | 55 % | -3 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1017 hPa | 53 % | -4 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1017 hPa | 53 % | -4 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1018 hPa | 51 % | -5 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1018 hPa | 50 % | -6 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1019 hPa | 49 % | -7 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1020 hPa | 40 % | -6 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1019 hPa | 34 % | -5 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1017 hPa | 30 % | -4 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 11:00
10:00
| parcialmente despejado |
16 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1014 hPa | 14 % | -10 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 20 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
1010 hPa | 3 % | -24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 21 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h noroeste |
1008 hPa | 3 % | -25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 21 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h noroeste |
1007 hPa | 2 % | -26 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 21 °C 15 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h noroeste |
1005 hPa | 2 % | -27 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 20 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h noroeste |
1005 hPa | 3 % | -26 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 19 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h noroeste |
1006 hPa | 4 % | -23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 16 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1007 hPa | 6 % | -21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 15 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1008 hPa | 6 % | -20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 14 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1009 hPa | 6 % | -22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 12 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1011 hPa | 7 % | -22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 11 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1012 hPa | 8 % | -22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 9 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1013 hPa | 8 % | -22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1013 hPa | 10 % | -21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1014 hPa | 11 % | -20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1013 hPa | 13 % | -20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 15 % | -18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 20 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1009 hPa | 2 % | -27 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1011 hPa | 6 % | -23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cerro Quenco, Bolivia - información
Estado: BoliviaLas coordenadas GPS: -21.5333; -65.8833
Zona del tiempo: America / La Paz
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Quenco, Bolivia. Predicción del tiempo Cerro Quenco.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Quenco provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Quenco
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:49 | 17:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:20 | 11:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:25 | 18:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:58 | 18:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:31 | 19:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:43 | 21/05/2026 23:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |