Tiempo Lubnoye a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Lubnoye 10 días.
Jueves 7 de mayo
23 / 13°C
| 6.2 mm | 17 km/h |
| 15 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 20:36
POR HORAS
puesta del sol 20:36
Mapa interactivo del tiempo Bielorrusia
GPS: 52.2150; 29.7537
altura sobre el nivel del mar: 139 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lubnoye, Bielorrusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1011 hPa | 67 % | 9 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1012 hPa | 69 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
23 °C 23 °C |
6.2 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1011 hPa | 53 % | 13 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1012 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
1.5 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1012 hPa | 96 % | 13 °C | 87 % | 0% | 5% | 79% | 36% | |
| 09:00
01:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
4.5 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 87% | 100% | |
| 15:00
07:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
13.6 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1011 hPa | 85 % | 14 °C | 99 % | 0% | 63% | 30% | 98% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1011 hPa | 99 % | 12 °C | 98 % | 0% | 3% | 21% | 96% | |
Lubnoye, Bielorrusia - información
Estado: BielorrusiaLas coordenadas GPS: 52.2150; 29.7537
Zona del tiempo: Europe / Minsk
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lubnoye, Bielorrusia. Predicción del tiempo Lubnoye.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lubnoye provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lubnoye
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 20:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 15:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:38 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:45 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:32 | 23:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:45 | 07/05/2026 08:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |