Tiempo Grichino Hoy
Predicción del tiempo Grichino 20 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia y tormenta, por la noche chubascos de lluvia ligeros. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 5.5 - 25.099999999999998 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Bielorrusia
GPS: 53.7336; 27.3843
altura sobre el nivel del mar: 213 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Grichino, Bielorrusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0-0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1018 hPa | 79 % | 11 °C | 69 % | 0% | 1% | 64% | 16% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0-0.9 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1017 hPa | 82 % | 11 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0-0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1017 hPa | 80 % | 10 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1017 hPa | 78 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1017 hPa | 80 % | 9 °C | 19 % | 0% | 0% | 17% | 2% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0-0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1018 hPa | 78 % | 9 °C | 91 % | 0% | 0% | 90% | 50% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0-0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1018 hPa | 82 % | 9 °C | 73 % | 0% | 0% | 59% | 40% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1018 hPa | 79 % | 9 °C | 59 % | 0% | 0% | 15% | 51% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1018 hPa | 74 % | 9 °C | 36 % | 0% | 0% | 9% | 30% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1018 hPa | 70 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 57% | 88% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0-0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1018 hPa | 72 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 76% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0-0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1018 hPa | 75 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 73% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1018 hPa | 74 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 98% | 94% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1018 hPa | 74 % | 11 °C | 100 % | 0% | 1% | 78% | 99% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1017 hPa | 72 % | 12 °C | 98 % | 0% | 6% | 53% | 95% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1017 hPa | 69 % | 12 °C | 80 % | 0% | 13% | 16% | 70% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1016 hPa | 68 % | 13 °C | 68 % | 0% | 35% | 8% | 51% | |
| 17:00
09:00
| lluvia y tormenta | 19 °C 19 °C |
0.0-0.9 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1017 hPa | 72 % | 13 °C | 100 % | 0% | 66% | 92% | 100% | |
| 18:00
10:00
| lluvia y tormenta | 18 °C 19 °C |
0.0-2.1 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1017 hPa | 83 % | 15 °C | 100 % | 0% | 47% | 99% | 100% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0-2.4 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1016 hPa | 86 % | 15 °C | 100 % | 0% | 2% | 93% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0-1.8 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1016 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 2% | 62% | 100% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0-5.2 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1017 hPa | 87 % | 13 °C | 100 % | 0% | 10% | 97% | 99% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0-6.7 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1017 hPa | 87 % | 13 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 98% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0-0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1017 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 3% | 98% | 99% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1017 hPa | 89 % | 13 °C | 83 % | 0% | 0% | 35% | 82% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0-0.6 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1017 hPa | 90 % | 13 °C | 88 % | 0% | 0% | 46% | 68% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0-0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1017 hPa | 89 % | 12 °C | 75 % | 0% | 0% | 56% | 41% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1017 hPa | 88 % | 12 °C | 21 % | 0% | 3% | 9% | 14% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1017 hPa | 89 % | 11 °C | 13 % | 0% | 10% | 2% | 0% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1017 hPa | 94 % | 12 °C | 41 % | 0% | 41% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1018 hPa | 95 % | 12 °C | 82 % | 0% | 82% | 1% | 0% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1018 hPa | 94 % | 13 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1018 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1018 hPa | 89 % | 14 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1018 hPa | 87 % | 15 °C | 76 % | 0% | 76% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1018 hPa | 81 % | 15 °C | 21 % | 0% | 19% | 0% | 1% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1018 hPa | 73 % | 16 °C | 25 % | 0% | 1% | 0% | 24% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1017 hPa | 66 % | 16 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1017 hPa | 63 % | 16 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1017 hPa | 62 % | 16 °C | 84 % | 0% | 1% | 0% | 84% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1017 hPa | 61 % | 16 °C | 63 % | 0% | 2% | 0% | 62% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0-0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 60 % | 16 °C | 52 % | 0% | 14% | 0% | 47% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0-0.9 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 61 % | 16 °C | 62 % | 0% | 31% | 0% | 57% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0-2.6 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1016 hPa | 65 % | 16 °C | 49 % | 0% | 43% | 0% | 11% | |
| 20:00
12:00
| chubascos de lluvia y tormentas |
22 °C 23 °C |
0.0-7.4 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1016 hPa | 72 % | 16 °C | 84 % | 0% | 55% | 20% | 64% | |
| 21:00
13:00
| lluvia fuerte y tormenta |
19 °C 20 °C |
0.0-9.4 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1018 hPa | 79 % | 15 °C | 100 % | 0% | 65% | 67% | 100% | |
| 22:00
14:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
0.0-6.3 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1019 hPa | 87 % | 16 °C | 100 % | 0% | 24% | 96% | 100% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0-0.9 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1018 hPa | 80 % | 14 °C | 100 % | 0% | 2% | 90% | 100% | |
Grichino, Bielorrusia - información
Estado: BielorrusiaLas coordenadas GPS: 53.7336; 27.3843
Zona del tiempo: Europe / Minsk
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 213 m
La parte administrativa:
- Minsk Oblast, Dzyarzhynsk, Minskaya Voblasts'
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Grichino, Bielorrusia. Predicción del tiempo Grichino.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Grichino provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Grichino
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Grichino
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:00 | 21:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 16:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:13 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:05 | 23:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:47 | 21/05/2026 01:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |