Tiempo Grichino semana
Predicción del tiempo para Grichino para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
22 / 13°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 04:56
puesta del sol 21:18
POR HORAS
puesta del sol 21:18
Mapa interactivo del tiempo Bielorrusia
GPS: 53.7336; 27.3843
altura sobre el nivel del mar: 213 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Grichino, Bielorrusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1024 hPa | 85 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1026 hPa | 75 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1025 hPa | 50 % | 10 °C | 85 % | 0% | 78% | 60% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1024 hPa | 72 % | 13 °C | 11 % | 0% | 10% | 1% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1023 hPa | 86 % | 12 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 19 °C |
0.0-2.7 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1022 hPa | 75 % | 13 °C | 67 % | 0% | 0% | 8% | 64% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 23 °C 26 °C |
0.0-4.2 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1019 hPa | 78 % | 18 °C | 92 % | 0% | 18% | 62% | 76% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 86 % | 15 °C | 39 % | 0% | 0% | 18% | 27% | |
Grichino, Bielorrusia - información
Estado: BielorrusiaLas coordenadas GPS: 53.7336; 27.3843
Zona del tiempo: Europe / Minsk
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 213 m
La parte administrativa:
- Minsk Oblast, Dzyarzhynsk, Minskaya Voblasts'
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Grichino, Bielorrusia. Predicción del tiempo Grichino.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Grichino provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Grichino
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:56 | 21:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 16:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:08 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:57 | 23:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:17 | 24/05/2026 02:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |