Tiempo Felitsianovo Maňana
| 15 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 04:54
puesta del sol 21:17
POR HORAS
puesta del sol 21:17
Predicción del tiempo Felitsianovo 23 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 21 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Bielorrusia
GPS: 53.7534; 27.8039
altura sobre el nivel del mar: 187 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Felitsianovo, Bielorrusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1025 hPa | 69 % | 9 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1025 hPa | 69 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1025 hPa | 71 % | 9 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1025 hPa | 75 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1025 hPa | 74 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1025 hPa | 73 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1025 hPa | 72 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1026 hPa | 70 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1026 hPa | 68 % | 7 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1026 hPa | 64 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1026 hPa | 58 % | 8 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1026 hPa | 54 % | 8 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1026 hPa | 50 % | 8 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1025 hPa | 48 % | 8 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1025 hPa | 45 % | 8 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1025 hPa | 44 % | 8 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1024 hPa | 43 % | 8 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1024 hPa | 43 % | 8 °C | 12 % | 0% | 6% | 0% | 6% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1024 hPa | 44 % | 8 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1024 hPa | 47 % | 8 °C | 11 % | 0% | 2% | 0% | 8% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1024 hPa | 52 % | 9 °C | 4 % | 0% | 2% | 0% | 2% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1024 hPa | 59 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1024 hPa | 64 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1024 hPa | 70 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1024 hPa | 70 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1024 hPa | 71 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1024 hPa | 72 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1024 hPa | 72 % | 10 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1023 hPa | 72 % | 10 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1023 hPa | 72 % | 10 °C | 78 % | 0% | 24% | 0% | 70% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1023 hPa | 73 % | 10 °C | 99 % | 0% | 8% | 0% | 99% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1023 hPa | 69 % | 10 °C | 99 % | 0% | 1% | 0% | 99% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1023 hPa | 61 % | 9 °C | 62 % | 0% | 2% | 0% | 62% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1022 hPa | 54 % | 9 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1022 hPa | 51 % | 9 °C | 24 % | 0% | 0% | 19% | 5% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1022 hPa | 50 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1022 hPa | 50 % | 10 °C | 56 % | 0% | 0% | 56% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1021 hPa | 48 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1020 hPa | 46 % | 10 °C | 63 % | 0% | 1% | 63% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1020 hPa | 49 % | 11 °C | 18 % | 0% | 7% | 13% | 0% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0-0.6 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1019 hPa | 51 % | 11 °C | 67 % | 0% | 49% | 33% | 0% | |
| 17:00
09:00
| chubascos de lluvia y tormentas |
22 °C 22 °C |
0.0-1.7 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1019 hPa | 55 % | 12 °C | 51 % | 0% | 37% | 41% | 4% | |
| 18:00
10:00
| chubascos de lluvia y tormentas |
22 °C 23 °C |
0.0-0.5 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1018 hPa | 70 % | 16 °C | 55 % | 0% | 23% | 46% | 10% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0-0.6 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1018 hPa | 78 % | 16 °C | 54 % | 0% | 45% | 37% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1018 hPa | 77 % | 15 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1018 hPa | 62 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1019 hPa | 63 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1019 hPa | 64 % | 10 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
Felitsianovo, Bielorrusia - información
Estado: BielorrusiaLas coordenadas GPS: 53.7534; 27.8039
Zona del tiempo: Europe / Minsk
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 187 m
La parte administrativa:
- Minsk Oblast, Dzyarzhynsk, Minskaya Voblasts'
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Felitsianovo, Bielorrusia. Predicción del tiempo Felitsianovo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Felitsianovo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Felitsianovo
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:54 | 21:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 16:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:06 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:55 | 23:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:15 | 24/05/2026 02:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |