Tiempo Aleksandrovo, Minskaya Voblasts' fin-de-semana
Predicción del tiempo para Aleksandrovo, Minskaya Voblasts' para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde encapotado, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde encapotado, por la noche despejado.
Viernes 22 de mayo
24 / 15°C
| 5.7 mm | 9 km/h |
| 18 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 04:57
puesta del sol 21:16
POR HORAS
puesta del sol 21:16
Mapa interactivo del tiempo Bielorrusia
GPS: 53.7723; 27.5867
altura sobre el nivel del mar: 204 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Aleksandrovo, Minskaya Voblasts', Bielorrusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 96 % | 14 °C | 74 % | 0% | 4% | 47% | 49% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 19 °C |
0.0-4.8 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1017 hPa | 84 % | 15 °C | 33 % | 0% | 2% | 3% | 30% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
0.0-5.8 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1017 hPa | 86 % | 21 °C | 98 % | 0% | 58% | 3% | 96% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0-0.5 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1018 hPa | 94 % | 17 °C | 97 % | 0% | 22% | 33% | 95% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1018 hPa | 95 % | 14 °C | 92 % | 0% | 0% | 26% | 90% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1019 hPa | 80 % | 13 °C | 24 % | 0% | 0% | 10% | 18% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1020 hPa | 73 % | 18 °C | 96 % | 0% | 75% | 7% | 72% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1019 hPa | 79 % | 15 °C | 15 % | 0% | 14% | 1% | 0% | |
Aleksandrovo, Minskaya Voblasts', Bielorrusia - información
Estado: BielorrusiaLas coordenadas GPS: 53.7723; 27.5867
Zona del tiempo: Europe / Minsk
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 204 m
La parte administrativa:
- Minsk Oblast, Dzyarzhynsk, Minskaya Voblasts'
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Aleksandrovo, Minskaya Voblasts', Bielorrusia. Predicción del tiempo Aleksandrovo, Minskaya Voblasts'.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Aleksandrovo, Minskaya Voblasts' provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Aleksandrovo, Minskaya Voblasts'
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:57 | 21:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 16:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:08 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:59 | 23:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:49 | 23/05/2026 02:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |