Tiempo Seme-Podji fin-de-semana
Predicción del tiempo para Seme-Podji para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde despejado, por la noche al principio despejado, más tarde nublado.
Viernes 1 de mayo
30 / 29°C
| 0.1 mm | 16 km/h |
| 29 °C | 35 °C | 01:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 07:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 13:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 19:00 |
salida del sol 06:36
puesta del sol 18:57
POR HORAS
puesta del sol 18:57
Mapa interactivo del tiempo Benín
GPS: 6.4235; 2.5846
altura sobre el nivel del mar: 2 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Seme-Podji, Benín Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 76 % | 24 °C | 100 % | 0% | 11% | 0% | 100% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 29 °C 35 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 77 % | 24 °C | 100 % | 0% | 39% | 0% | 99% | |
| 13:00
07:00
| parcialmente despejado |
30 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1010 hPa | 75 % | 24 °C | 30 % | 0% | 29% | 5% | 0% | |
| 19:00
13:00
| parcialmente despejado |
30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1008 hPa | 74 % | 24 °C | 30 % | 0% | 18% | 4% | 10% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1009 hPa | 76 % | 24 °C | 7 % | 0% | 5% | 2% | 0% | |
| 07:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 34 °C |
0.5 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1009 hPa | 79 % | 24 °C | 15 % | 0% | 10% | 0% | 4% | |
| 13:00
07:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1010 hPa | 76 % | 24 °C | 32 % | 0% | 10% | 4% | 21% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1008 hPa | 78 % | 25 °C | 69 % | 0% | 15% | 7% | 60% | |
Seme-Podji, Benín - información
Estado: BenínLas coordenadas GPS: 6.4235; 2.5846
Zona del tiempo: Africa / Porto-Novo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Seme-Podji, Benín. Predicción del tiempo Seme-Podji.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Seme-Podji provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Seme-Podji
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:36 | 18:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 12:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:14 | 19:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:49 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:24 | 20:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 18:04 | 01/05/2026 06:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |