Tiempo Okpédié pasado mañana
| 27 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 37 °C | 15:00 |
salida del sol 06:33
puesta del sol 19:05
POR HORAS
puesta del sol 19:05
Predicción del tiempo Okpédié 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche lluvia fuerte. La temperatura máxima de 33 °C. La precipitación 10.0 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 24 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Benín
GPS: 8.2135; 1.8805
altura sobre el nivel del mar: 218 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Okpédié, Benín Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 87 % | 23 °C | 43 % | 0% | 0% | 36% | 14% | |
| 01:00
19:00
| parcialmente despejado |
25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 89 % | 23 °C | 31 % | 0% | 0% | 29% | 3% | |
| 02:00
20:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 90 % | 23 °C | 80 % | 0% | 1% | 79% | 6% | |
| 03:00
21:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 91 % | 23 °C | 96 % | 0% | 0% | 93% | 64% | |
| 04:00
22:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 98% | 83% | |
| 05:00
23:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1012 hPa | 92 % | 23 °C | 99 % | 0% | 2% | 99% | 1% | |
| 06:00
00:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1012 hPa | 92 % | 23 °C | 81 % | 0% | 0% | 81% | 0% | |
| 07:00
01:00
| parcialmente despejado |
24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 93 % | 23 °C | 14 % | 0% | 6% | 8% | 0% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 86 % | 23 °C | 88 % | 0% | 32% | 82% | 0% | |
| 09:00
03:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 80 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 22% | 0% | |
| 10:00
04:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 73 % | 22 °C | 77 % | 0% | 75% | 10% | 0% | |
| 11:00
05:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 65 % | 22 °C | 89 % | 0% | 88% | 0% | 4% | |
| 12:00
06:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1012 hPa | 58 % | 22 °C | 85 % | 0% | 80% | 21% | 2% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 54 % | 21 °C | 96 % | 0% | 96% | 6% | 4% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
32 °C 36 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 55 % | 22 °C | 57 % | 0% | 18% | 14% | 42% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1009 hPa | 54 % | 22 °C | 90 % | 0% | 20% | 13% | 86% | |
| 16:00
10:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1008 hPa | 56 % | 22 °C | 96 % | 0% | 4% | 3% | 95% | |
| 17:00
11:00
| lluvia ligera | 31 °C 35 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 58 % | 22 °C | 88 % | 0% | 10% | 15% | 86% | |
| 18:00
12:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 64 % | 22 °C | 79 % | 0% | 7% | 8% | 75% | |
| 19:00
13:00
| lluvia fuerte | 29 °C 34 °C |
9.5 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1009 hPa | 70 % | 23 °C | 97 % | 0% | 21% | 15% | 96% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 99% | 28% | 98% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 88 % | 0% | 22% | 29% | 78% | |
| 13:00
07:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 36 °C |
1.7 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 63 % | 23 °C | 85 % | 0% | 62% | 6% | 54% | |
| 19:00
13:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 32 °C |
9.3 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1010 hPa | 93 % | 24 °C | 75 % | 0% | 2% | 17% | 71% | |
Okpédié, Benín - información
Estado: BenínLas coordenadas GPS: 8.2135; 1.8805
Zona del tiempo: Africa / Porto-Novo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Okpédié, Benín. Predicción del tiempo Okpédié.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Okpédié provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Okpédié
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:33 | 19:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 12:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:10 | 19:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:44 | 19:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:18 | 20:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:13 | 22/05/2026 00:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |