Tiempo Adjacin semana
Predicción del tiempo para Adjacin para esta semana y la próxima.
Sábado 2 de mayo
29 / 29°C
| 0.5 mm | 16 km/h |
| 29 °C | 35 °C | 01:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 07:00 | |
| 29 °C | 35 °C | 13:00 | |
| 29 °C | 35 °C | 19:00 |
salida del sol 06:35
puesta del sol 18:57
POR HORAS
puesta del sol 18:57
Mapa interactivo del tiempo Benín
GPS: 6.4870; 2.5934
altura sobre el nivel del mar: 19 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Adjacin, Benín Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1009 hPa | 76 % | 24 °C | 7 % | 0% | 5% | 2% | 0% | |
| 07:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 34 °C |
0.5 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1009 hPa | 79 % | 24 °C | 15 % | 0% | 10% | 0% | 4% | |
| 13:00
07:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1010 hPa | 76 % | 24 °C | 32 % | 0% | 10% | 4% | 21% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1008 hPa | 78 % | 25 °C | 69 % | 0% | 15% | 7% | 60% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1009 hPa | 78 % | 25 °C | 84 % | 0% | 11% | 0% | 82% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 79 % | 24 °C | 51 % | 0% | 21% | 2% | 37% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1010 hPa | 78 % | 25 °C | 10 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1009 hPa | 85 % | 25 °C | 85 % | 0% | 23% | 8% | 81% | |
Adjacin, Benín - información
Estado: BenínLas coordenadas GPS: 6.4870; 2.5934
Zona del tiempo: Africa / Porto-Novo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Adjacin, Benín. Predicción del tiempo Adjacin.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Adjacin provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Adjacin
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:35 | 18:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 12:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:13 | 19:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:49 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:23 | 20:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:51 | 02/05/2026 06:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |