Tiempo Stokerij fin-de-semana
Predicción del tiempo para Stokerij para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde nublado, por la noche despejado.
Domingo 24 de mayo
28 / 16°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| 20 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 21:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 21:42
POR HORAS
puesta del sol 21:42
Mapa interactivo del tiempo Bélgica
GPS: 50.8667; 3.2667
altura sobre el nivel del mar: 13 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Stokerij, Bélgica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1029 hPa | 92 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1029 hPa | 93 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1029 hPa | 94 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1029 hPa | 94 % | 16 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1029 hPa | 95 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1029 hPa | 95 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1029 hPa | 95 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1029 hPa | 93 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1030 hPa | 92 % | 16 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1030 hPa | 89 % | 18 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1030 hPa | 83 % | 19 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1030 hPa | 77 % | 19 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
25 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1030 hPa | 71 % | 19 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1030 hPa | 65 % | 19 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1030 hPa | 61 % | 19 °C | 7 % | 0% | 3% | 0% | 3% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
28 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1030 hPa | 57 % | 18 °C | 23 % | 0% | 10% | 0% | 14% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1029 hPa | 56 % | 18 °C | 39 % | 0% | 14% | 1% | 28% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1029 hPa | 55 % | 18 °C | 70 % | 0% | 7% | 10% | 63% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1029 hPa | 55 % | 17 °C | 72 % | 0% | 6% | 12% | 67% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1029 hPa | 57 % | 18 °C | 39 % | 0% | 2% | 1% | 38% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1029 hPa | 66 % | 19 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1029 hPa | 75 % | 19 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1030 hPa | 83 % | 19 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1030 hPa | 86 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1030 hPa | 90 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1030 hPa | 91 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1030 hPa | 91 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1030 hPa | 92 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1030 hPa | 93 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1030 hPa | 95 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1030 hPa | 96 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1030 hPa | 95 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1030 hPa | 91 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1031 hPa | 56 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1029 hPa | 66 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Stokerij, Bélgica - información
Estado: BélgicaLas coordenadas GPS: 50.8667; 3.2667
Zona del tiempo: Europe / Brussels
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stokerij, Bélgica. Predicción del tiempo Stokerij.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Stokerij provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Stokerij
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 21:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:43 | 15:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:02 | 22:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:04 | 23:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:18 | 01:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:06 | 24/05/2026 03:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |