Tiempo Stadenberg fin-de-semana
Predicción del tiempo para Stadenberg para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, por la tarde lluvia. Domingo durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde lluvia, por la noche nublado.
Viernes 1 de mayo
22 / 10°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 12 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 06:21
puesta del sol 21:09
POR HORAS
puesta del sol 21:09
Mapa interactivo del tiempo Bélgica
GPS: 50.9618; 2.9992
altura sobre el nivel del mar: 42 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Stadenberg, Bélgica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1023 hPa | 34 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1023 hPa | 44 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1021 hPa | 32 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1019 hPa | 55 % | 11 °C | 99 % | 0% | 5% | 37% | 99% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1020 hPa | 94 % | 14 °C | 94 % | 0% | 1% | 0% | 94% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1020 hPa | 85 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 21 °C 21 °C |
2.4 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1018 hPa | 46 % | 9 °C | 99 % | 0% | 5% | 0% | 99% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 83 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 14% | 99% | |
Stadenberg, Bélgica - información
Estado: BélgicaLas coordenadas GPS: 50.9618; 2.9992
Zona del tiempo: Europe / Brussels
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stadenberg, Bélgica. Predicción del tiempo Stadenberg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Stadenberg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Stadenberg
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:21 | 21:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:45 | 14:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:43 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 22:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:56 | 23:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 20:15 | 01/05/2026 05:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |