Tiempo Raversijde-Bad fin-de-semana
Predicción del tiempo para Raversijde-Bad para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde nublado, por la noche despejado. Domingo durante el día, despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado.
Sábado 23 de mayo
23 / 15°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 21:44
POR HORAS
puesta del sol 21:44
Mapa interactivo del tiempo Bélgica
GPS: 51.2000; 2.8500
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Raversijde-Bad, Bélgica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1026 hPa | 90 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1025 hPa | 84 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1024 hPa | 67 % | 17 °C | 73 % | 0% | 7% | 0% | 71% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1025 hPa | 77 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1027 hPa | 95 % | 14 °C | 5 % | 0% | 1% | 2% | 3% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1030 hPa | 87 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1032 hPa | 75 % | 13 °C | 7 % | 0% | 1% | 0% | 5% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1032 hPa | 87 % | 12 °C | 69 % | 0% | 69% | 0% | 0% | |
Raversijde-Bad, Bélgica - información
Estado: BélgicaLas coordenadas GPS: 51.2000; 2.8500
Zona del tiempo: Europe / Brussels
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Raversijde-Bad, Bélgica. Predicción del tiempo Raversijde-Bad.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Raversijde-Bad provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Raversijde-Bad
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 21:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:45 | 15:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 22:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:04 | 23:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:13 | 01:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:07 | 24/05/2026 03:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |