Tiempo Prayon pasado mañana
Predicción del tiempo Prayon 30 de abril de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 19 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Bélgica
GPS: 50.5780; 5.6753
altura sobre el nivel del mar: 89 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Prayon, Bélgica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1025 hPa | 39 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1025 hPa | 41 % | -1 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1026 hPa | 42 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1026 hPa | 42 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1025 hPa | 43 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1026 hPa | 44 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1026 hPa | 43 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1026 hPa | 43 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1026 hPa | 41 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1026 hPa | 36 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1026 hPa | 35 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1025 hPa | 29 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1025 hPa | 25 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1025 hPa | 24 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1024 hPa | 22 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1023 hPa | 27 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1024 hPa | 30 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1024 hPa | 33 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1023 hPa | 20 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1021 hPa | 26 % | 1 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
Prayon, Bélgica - información
Estado: BélgicaLas coordenadas GPS: 50.5780; 5.6753
Zona del tiempo: Europe / Brussels
Población: 5 240
Altura sobre el nivel del mar: 89 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Prayon, Bélgica. Predicción del tiempo Prayon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Prayon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Prayon
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 20:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:34 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:53 | 23:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:49 | 30/04/2026 05:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |