Tiempo Keiberg, Walloon Region pasado mañana
Predicción del tiempo Keiberg, Walloon Region 24 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, por la tarde chubascos de lluvia ligeros. La temperatura máxima de 26 °C. La precipitación 0.7 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 16 °C.Mapa interactivo del tiempo Bélgica
GPS: 50.8002; 4.7363
altura sobre el nivel del mar: 96 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Keiberg, Walloon Region, Bélgica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1028 hPa | 87 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1028 hPa | 87 % | 16 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1028 hPa | 89 % | 16 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1028 hPa | 92 % | 16 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1028 hPa | 94 % | 16 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1028 hPa | 95 % | 15 °C | 35 % | 0% | 0% | 1% | 35% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1029 hPa | 98 % | 15 °C | 68 % | 0% | 0% | 7% | 65% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1029 hPa | 97 % | 16 °C | 81 % | 0% | 0% | 2% | 80% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1029 hPa | 93 % | 17 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1030 hPa | 89 % | 18 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1030 hPa | 84 % | 19 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1030 hPa | 78 % | 19 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1030 hPa | 71 % | 19 °C | 48 % | 0% | 21% | 0% | 33% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1030 hPa | 66 % | 19 °C | 46 % | 0% | 23% | 3% | 28% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 29 °C |
0.6 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1030 hPa | 64 % | 19 °C | 38 % | 0% | 14% | 10% | 21% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1029 hPa | 76 % | 20 °C | 50 % | 0% | 13% | 27% | 21% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1030 hPa | 87 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1031 hPa | 86 % | 15 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1031 hPa | 51 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1030 hPa | 62 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Keiberg, Walloon Region, Bélgica - información
Estado: BélgicaLas coordenadas GPS: 50.8002; 4.7363
Zona del tiempo: Europe / Brussels
Altura sobre el nivel del mar: 96 m
La parte administrativa:
- Valonia, Namur
- Brabant Wallonie, Braine-l'Alleud
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Keiberg, Walloon Region, Bélgica. Predicción del tiempo Keiberg, Walloon Region.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Keiberg, Walloon Region provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Keiberg, Walloon Region
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 21:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:37 | 15:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 22:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:59 | 23:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:15 | 01:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:00 | 24/05/2026 02:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |