Tiempo Haasdonk fin-de-semana
Predicción del tiempo para Haasdonk para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde despejado. Domingo durante el día, nublado.
Domingo 24 de mayo
28 / 16°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| 20 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 15:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 21:40
POR HORAS
puesta del sol 21:40
Mapa interactivo del tiempo Bélgica
GPS: 51.1815; 4.2414
altura sobre el nivel del mar: 19 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Haasdonk, Bélgica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1028 hPa | 91 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1028 hPa | 92 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1028 hPa | 92 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1028 hPa | 93 % | 16 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1028 hPa | 93 % | 16 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1029 hPa | 93 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1029 hPa | 93 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1029 hPa | 92 % | 16 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1030 hPa | 90 % | 17 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1030 hPa | 86 % | 17 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1030 hPa | 78 % | 18 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1030 hPa | 72 % | 18 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1030 hPa | 67 % | 18 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1030 hPa | 63 % | 18 °C | 54 % | 0% | 14% | 2% | 46% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1030 hPa | 60 % | 18 °C | 75 % | 0% | 16% | 10% | 67% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1030 hPa | 57 % | 17 °C | 89 % | 0% | 18% | 10% | 86% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1029 hPa | 55 % | 17 °C | 96 % | 0% | 7% | 9% | 96% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1029 hPa | 54 % | 17 °C | 97 % | 0% | 7% | 15% | 96% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1029 hPa | 55 % | 17 °C | 96 % | 0% | 11% | 16% | 94% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1029 hPa | 57 % | 17 °C | 96 % | 0% | 10% | 8% | 96% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1029 hPa | 62 % | 18 °C | 90 % | 0% | 9% | 5% | 89% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1031 hPa | 80 % | 15 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1031 hPa | 79 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1031 hPa | 50 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1030 hPa | 58 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Haasdonk, Bélgica - información
Estado: BélgicaLas coordenadas GPS: 51.1815; 4.2414
Zona del tiempo: Europe / Brussels
Población: 4 333
Altura sobre el nivel del mar: 19 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Haasdonk, Bélgica. Predicción del tiempo Haasdonk.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Haasdonk provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Haasdonk
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 21:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:39 | 15:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 22:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:57 | 23:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:56 | 01:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:01 | 24/05/2026 02:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |