Tiempo Aarschot fin-de-semana
Predicción del tiempo para Aarschot para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la tarde lluvia, por la noche encapotado. Domingo durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la noche nublado.
Viernes 1 de mayo
21 / 10°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 06:13
puesta del sol 21:02
POR HORAS
puesta del sol 21:02
Mapa interactivo del tiempo Bélgica
GPS: 50.9872; 4.8370
altura sobre el nivel del mar: 14 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Aarschot, Bélgica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1024 hPa | 39 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1024 hPa | 47 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1022 hPa | 33 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1020 hPa | 43 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1020 hPa | 73 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 8% | 99% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1020 hPa | 92 % | 13 °C | 71 % | 0% | 3% | 0% | 71% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 23 °C 23 °C |
1.8 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 42 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 24% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1015 hPa | 84 % | 14 °C | 100 % | 0% | 1% | 96% | 95% | |
Aarschot, Bélgica - información
Estado: BélgicaLas coordenadas GPS: 50.9872; 4.8370
Zona del tiempo: Europe / Brussels
Población: 27 656
Altura sobre el nivel del mar: 14 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Aarschot, Bélgica. Predicción del tiempo Aarschot.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Aarschot provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Aarschot
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 21:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:37 | 14:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 21:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:48 | 22:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:49 | 23:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 20:07 | 01/05/2026 05:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |