Tiempo Windsor semana
Predicción del tiempo para Windsor para esta semana y la próxima.
Jueves 30 de abril
30 / 24°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 26 °C | 29 °C | 07:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 08:00 | |
| 30 °C | 32 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 20:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 18:13
POR HORAS
puesta del sol 18:13
Mapa interactivo del tiempo Barbados
GPS: 13.1174; -59.5226
altura sobre el nivel del mar: 52 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Windsor, Barbados Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h este |
1012 hPa | 79 % | 21 °C | 68 % | 0% | 18% | 0% | 61% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1012 hPa | 82 % | 21 °C | 88 % | 0% | 42% | 0% | 80% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h este |
1011 hPa | 84 % | 21 °C | 88 % | 0% | 27% | 0% | 83% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1011 hPa | 83 % | 21 °C | 81 % | 0% | 7% | 1% | 79% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1011 hPa | 83 % | 21 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1012 hPa | 83 % | 21 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1012 hPa | 82 % | 21 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1012 hPa | 72 % | 20 °C | 99 % | 0% | 7% | 0% | 99% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sudeste |
1013 hPa | 65 % | 20 °C | 98 % | 0% | 10% | 0% | 98% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1011 hPa | 55 % | 19 °C | 100 % | 0% | 28% | 0% | 100% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1012 hPa | 74 % | 20 °C | 38 % | 0% | 5% | 0% | 34% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1012 hPa | 76 % | 20 °C | 96 % | 0% | 9% | 0% | 96% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 27 °C 29 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1014 hPa | 58 % | 18 °C | 86 % | 0% | 74% | 0% | 50% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1012 hPa | 55 % | 18 °C | 95 % | 0% | 39% | 0% | 93% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1013 hPa | 71 % | 20 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 1% | |
Windsor, Barbados - información
Estado: BarbadosLas coordenadas GPS: 13.1174; -59.5226
Zona del tiempo: America / Barbados
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Windsor, Barbados. Predicción del tiempo Windsor.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Windsor provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Windsor
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 18:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:55 | 12:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:14 | 18:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:23 | 19:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 16:40 | 30/04/2026 04:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |