Tiempo Kechar Paher semana
Predicción del tiempo para Kechar Paher para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
31 / 27°C
| 0.7 mm | 23 km/h |
| 28 °C | 34 °C | 00:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 06:00 | |
| 31 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 37 °C | 18:00 |
salida del sol 05:10
puesta del sol 18:26
POR HORAS
puesta del sol 18:26
Mapa interactivo del tiempo Bangladesh
GPS: 21.4380; 91.9849
altura sobre el nivel del mar: 13 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kechar Paher, Bangladesh Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
13:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1006 hPa | 91 % | 26 °C | 96 % | 0% | 31% | 10% | 93% | |
| 06:00
19:00
| parcialmente despejado |
28 °C 34 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1005 hPa | 88 % | 25 °C | 35 % | 0% | 28% | 0% | 9% | |
| 12:00
01:00
| parcialmente despejado |
31 °C 37 °C |
0.1 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1006 hPa | 76 % | 26 °C | 14 % | 0% | 10% | 0% | 3% | |
| 18:00
07:00
| parcialmente despejado |
30 °C 37 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1003 hPa | 83 % | 26 °C | 30 % | 0% | 25% | 0% | 6% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
13:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1005 hPa | 90 % | 26 °C | 54 % | 0% | 53% | 0% | 2% | |
| 06:00
19:00
| parcialmente despejado |
27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1005 hPa | 87 % | 25 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 12:00
01:00
| parcialmente despejado |
31 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1005 hPa | 78 % | 26 °C | 14 % | 0% | 11% | 0% | 2% | |
| 18:00
07:00
| despejado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1003 hPa | 79 % | 26 °C | 8 % | 0% | 3% | 0% | 4% | |
Kechar Paher, Bangladesh - información
Estado: BangladeshLas coordenadas GPS: 21.4380; 91.9849
Zona del tiempo: Asia / Dhaka
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +4 hora
Altura sobre el nivel del mar: 13 m
La parte administrativa:
- Chittagong, Chittagong
- Cox’s Bāzār Zila, Cox's Bazar
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kechar Paher, Bangladesh. Predicción del tiempo Kechar Paher.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kechar Paher provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kechar Paher
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 18:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:48 | 13:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:46 | 18:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:18 | 19:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:48 | 19:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:35 | 24/05/2026 00:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |