Tiempo Chandihāra semana
Predicción del tiempo para Chandihāra para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
33 / 24°C
| 5.2 mm | 14 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 00:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 06:00 | |
| 33 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 37 °C | 18:00 |
salida del sol 05:14
puesta del sol 18:44
POR HORAS
puesta del sol 18:44
Mapa interactivo del tiempo Bangladesh
GPS: 24.9692; 89.3632
altura sobre el nivel del mar: 21 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chandihāra, Bangladesh Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
13:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
1.1 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1004 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 98% | 10% | 57% | |
| 06:00
19:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 32 °C |
1.2 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1004 hPa | 96 % | 25 °C | 10 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 12:00
01:00
| chubascos de lluvia |
33 °C 40 °C |
2.8 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1003 hPa | 70 % | 26 °C | 76 % | 0% | 71% | 18% | 0% | |
| 18:00
07:00
| despejado | 29 °C 36 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
999 hPa | 91 % | 27 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
13:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.4 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1003 hPa | 93 % | 24 °C | 43 % | 0% | 32% | 14% | 1% | |
| 06:00
19:00
| lluvia ligera | 26 °C 31 °C |
0.9 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1003 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
01:00
| parcialmente despejado |
32 °C 39 °C |
0.5 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1002 hPa | 73 % | 26 °C | 35 % | 0% | 35% | 6% | 0% | |
| 18:00
07:00
| chubascos de lluvia |
33 °C 42 °C |
3.4 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
999 hPa | 77 % | 28 °C | 14 % | 0% | 6% | 10% | 0% | |
Chandihāra, Bangladesh - información
Estado: BangladeshLas coordenadas GPS: 24.9692; 89.3632
Zona del tiempo: Asia / Dhaka
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +4 hora
Altura sobre el nivel del mar: 21 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chandihāra, Bangladesh. Predicción del tiempo Chandihāra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chandihāra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chandihāra
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:14 | 18:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:59 | 13:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 19:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:19 | 19:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:47 | 20:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:40 | 25/05/2026 01:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |