Tiempo Ballaha pasado mañana
Predicción del tiempo Ballaha 25 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 35 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche la temperatura mínima de 28 °C.Mapa interactivo del tiempo Bangladesh
GPS: 23.9419; 88.9597
altura sobre el nivel del mar: 10 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ballaha, Bangladesh Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
13:00
| despejado | 30 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1003 hPa | 83 % | 26 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
14:00
| despejado | 29 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1003 hPa | 87 % | 26 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 02:00
15:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1003 hPa | 89 % | 26 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 03:00
16:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1003 hPa | 91 % | 26 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 04:00
17:00
| despejado | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1002 hPa | 92 % | 26 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 05:00
18:00
| parcialmente despejado |
28 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1003 hPa | 93 % | 26 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 06:00
19:00
| encapotado | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1003 hPa | 91 % | 26 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
20:00
| encapotado | 29 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1004 hPa | 87 % | 26 °C | 90 % | 0% | 90% | 0% | 0% | |
| 08:00
21:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1004 hPa | 80 % | 26 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 09:00
22:00
| nublado | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1004 hPa | 73 % | 26 °C | 59 % | 0% | 59% | 0% | 0% | |
| 10:00
23:00
| parcialmente despejado |
34 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1005 hPa | 66 % | 26 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 11:00
00:00
| parcialmente despejado |
34 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1004 hPa | 63 % | 26 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 12:00
01:00
| parcialmente despejado |
35 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1003 hPa | 61 % | 26 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 18:00
07:00
| despejado | 34 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
999 hPa | 69 % | 27 °C | 11 % | 0% | 10% | 3% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
13:00
| despejado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1002 hPa | 82 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
19:00
| encapotado | 28 °C 35 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1003 hPa | 89 % | 26 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
01:00
| despejado | 35 °C 42 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1002 hPa | 62 % | 26 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 18:00
07:00
| parcialmente despejado |
34 °C 42 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
999 hPa | 70 % | 28 °C | 20 % | 0% | 19% | 3% | 0% | |
Ballaha, Bangladesh - información
Estado: BangladeshLas coordenadas GPS: 23.9419; 88.9597
Zona del tiempo: Asia / Dhaka
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +4 hora
Altura sobre el nivel del mar: 10 m
La parte administrativa:
- Khulna Division, Khulna, Khulna
- Kushtia District, Kushtia, Khulna
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ballaha, Bangladesh. Predicción del tiempo Ballaha.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ballaha provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ballaha
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:17 | 18:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:01 | 13:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:23 | 19:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:52 | 20:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:42 | 25/05/2026 01:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |