Tiempo Upper Bogue semana
Predicción del tiempo para Upper Bogue para esta semana y la próxima.
Domingo 3 de mayo
29 / 26°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 26 °C | 30 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 08:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 14:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 20:00 |
salida del sol 06:28
puesta del sol 19:38
POR HORAS
puesta del sol 19:38
Mapa interactivo del tiempo Bahamas
GPS: 25.4500; -76.6667
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Upper Bogue, Bahamas Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1014 hPa | 83 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sur |
1014 hPa | 83 % | 23 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1013 hPa | 71 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1013 hPa | 81 % | 23 °C | 84 % | 0% | 3% | 1% | 83% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.1 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1012 hPa | 84 % | 23 °C | 98 % | 0% | 19% | 5% | 97% | |
| 08:00
07:00
| lluvia ligera | 27 °C 31 °C |
0.6 mm | 7.3 m/s26 km/h sur |
1011 hPa | 82 % | 23 °C | 91 % | 0% | 20% | 0% | 89% | |
| 14:00
13:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
3.3 mm | 8.1 m/s29 km/h suroeste |
1010 hPa | 83 % | 24 °C | 100 % | 0% | 7% | 3% | 100% | |
| 20:00
19:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
1.2 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1010 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 30% | 25% | 100% | |
Upper Bogue, Bahamas - información
Estado: BahamasLas coordenadas GPS: 25.4500; -76.6667
Zona del tiempo: America / Nassau
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 9 m
La parte administrativa:
- North Eleuthera District, Little Bay Settlement
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Upper Bogue, Bahamas. Predicción del tiempo Upper Bogue.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Upper Bogue provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Upper Bogue
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:28 | 19:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 13:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:03 | 20:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:35 | 20:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:06 | 21:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 20:47 | 03/05/2026 07:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |