Tiempo Cooper’s Town fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cooper’s Town para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado.
Sábado 23 de mayo
27 / 26°C
| 0.8 mm | 10 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Bahamas
GPS: 26.8714; -77.5113
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cooper’s Town, Bahamas Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1016 hPa | 79 % | 22 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 78 % | 22 °C | 7 % | 0% | 4% | 3% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 82 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cooper’s Town, Bahamas - información
Estado: BahamasLas coordenadas GPS: 26.8714; -77.5113
Zona del tiempo: America / Nassau
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Población: 8 413
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
- North Abaco District, Cooper’s Town
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cooper’s Town, Bahamas. Predicción del tiempo Cooper’s Town.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cooper’s Town provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cooper’s Town
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:18 | 19:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 13:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:52 | 20:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:22 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:50 | 21:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:15 | 23/05/2026 01:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |