Tiempo Akhmedalar fin-de-semana
Predicción del tiempo para Akhmedalar para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Domingo durante el día, parcialmente despejado, hasta el mediodía al principio parcialmente despejado, más tarde lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde lluvia fuerte.
Domingo 24 de mayo
26 / 17°C
| 23.0 mm | 11 km/h |
| 22 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 20:09
POR HORAS
puesta del sol 20:09
Mapa interactivo del tiempo Azerbaiyán
GPS: 40.4622; 47.0867
altura sobre el nivel del mar: 74 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Akhmedalar, Azerbaiyán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1015 hPa | 80 % | 15 °C | 39 % | 0% | 22% | 18% | 7% | |
| 01:00
16:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1015 hPa | 84 % | 15 °C | 45 % | 0% | 21% | 1% | 29% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1015 hPa | 88 % | 16 °C | 11 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1014 hPa | 91 % | 16 °C | 18 % | 0% | 10% | 11% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 94 % | 16 °C | 5 % | 0% | 1% | 5% | 0% | |
| 05:00
20:00
| parcialmente despejado |
17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1014 hPa | 95 % | 16 °C | 14 % | 0% | 12% | 4% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 97 % | 16 °C | 9 % | 0% | 3% | 3% | 4% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 91 % | 16 °C | 9 % | 0% | 7% | 0% | 2% | |
| 08:00
23:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1014 hPa | 84 % | 17 °C | 20 % | 0% | 7% | 0% | 14% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1014 hPa | 74 % | 16 °C | 41 % | 0% | 14% | 0% | 31% | |
| 10:00
01:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1014 hPa | 66 % | 16 °C | 89 % | 0% | 55% | 0% | 75% | |
| 11:00
02:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 63 % | 16 °C | 100 % | 0% | 51% | 4% | 99% | |
| 12:00
03:00
| lluvia ligera | 25 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1013 hPa | 60 % | 16 °C | 96 % | 0% | 40% | 24% | 94% | |
| 13:00
04:00
| lluvia | 25 °C 26 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1012 hPa | 56 % | 16 °C | 100 % | 0% | 27% | 99% | 92% | |
| 14:00
05:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 27 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1012 hPa | 60 % | 16 °C | 83 % | 0% | 17% | 24% | 76% | |
| 15:00
06:00
| lluvia | 25 °C 27 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 58 % | 16 °C | 89 % | 0% | 30% | 26% | 83% | |
| 16:00
07:00
| lluvia | 26 °C 28 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1011 hPa | 56 % | 16 °C | 93 % | 0% | 38% | 32% | 88% | |
| 17:00
08:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1010 hPa | 64 % | 16 °C | 83 % | 0% | 12% | 6% | 80% | |
| 18:00
09:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1010 hPa | 78 % | 17 °C | 68 % | 0% | 14% | 19% | 59% | |
| 19:00
10:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 72 % | 17 °C | 76 % | 0% | 3% | 6% | 75% | |
| 20:00
11:00
| chubascos de lluvia fuertes |
21 °C 23 °C |
1.2 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 78 % | 17 °C | 71 % | 0% | 33% | 21% | 52% | |
| 21:00
12:00
| lluvia fuerte | 18 °C 19 °C |
10.3 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1010 hPa | 96 % | 17 °C | 99 % | 0% | 83% | 91% | 85% | |
| 22:00
13:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
6.4 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1010 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 76% | 84% | 98% | |
| 23:00
14:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
3.6 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1010 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 0% | 3% | 42% | 100% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| lluvia fuerte | 17 °C 19 °C |
1.2 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1010 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 0% | 96% | 32% | 100% | |
| 01:00
16:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
0.6 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1010 hPa | 97 % | 16 °C | 99 % | 0% | 38% | 12% | 98% | |
| 02:00
17:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
1.9 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1010 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 92% | |
| 03:00
18:00
| lluvia ligera | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1010 hPa | 97 % | 16 °C | 99 % | 0% | 81% | 19% | 99% | |
| 04:00
19:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1009 hPa | 96 % | 16 °C | 97 % | 0% | 16% | 14% | 96% | |
| 10:00
01:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1010 hPa | 60 % | 14 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 16:00
07:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1009 hPa | 46 % | 13 °C | 27 % | 0% | 0% | 3% | 24% | |
| 22:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 80 % | 15 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
Akhmedalar, Azerbaiyán - información
Estado: AzerbaiyánLas coordenadas GPS: 40.4622; 47.0867
Zona del tiempo: Asia / Baku
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Akhmedalar, Azerbaiyán. Predicción del tiempo Akhmedalar.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Akhmedalar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Akhmedalar
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 20:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 14:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 20:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:16 | 21:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:31 | 22:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:19 | 24/05/2026 01:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |