Tiempo Untergrünburg semana
Predicción del tiempo para Untergrünburg para esta semana y la próxima.
Jueves 14 de mayo
11 / 7°C
| 4.4 mm | 8 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 05:25
puesta del sol 20:33
POR HORAS
puesta del sol 20:33
Mapa interactivo del tiempo Austria
GPS: 47.9719; 14.2648
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Untergrünburg, Austria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.4 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1005 hPa | 85 % | 6 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 60% | |
| 03:00
20:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.7 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1004 hPa | 87 % | 6 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 63% | |
| 04:00
21:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1004 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 40% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1004 hPa | 87 % | 5 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 40% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1003 hPa | 86 % | 5 °C | 98 % | 0% | 8% | 98% | 27% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1004 hPa | 86 % | 6 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 50% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1004 hPa | 86 % | 7 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 13% | |
| 09:00
02:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1004 hPa | 73 % | 5 °C | 97 % | 0% | 5% | 95% | 50% | |
| 10:00
03:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
0.5 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1004 hPa | 75 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 16% | |
| 11:00
04:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.4 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1004 hPa | 80 % | 6 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 35% | |
| 12:00
05:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.4 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1003 hPa | 80 % | 6 °C | 98 % | 0% | 3% | 96% | 64% | |
| 13:00
06:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1003 hPa | 77 % | 6 °C | 100 % | 0% | 1% | 99% | 84% | |
| 14:00
07:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1002 hPa | 72 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 98% | |
| 15:00
08:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1002 hPa | 80 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 96% | |
| 16:00
09:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1001 hPa | 81 % | 7 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 96% | |
| 17:00
10:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1001 hPa | 83 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 92% | |
| 18:00
11:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1000 hPa | 82 % | 7 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 96% | |
| 19:00
12:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1000 hPa | 89 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 88% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1000 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 18% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1000 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 96% | |
| 22:00
15:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1000 hPa | 96 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 95% | 75% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1000 hPa | 98 % | 7 °C | 95 % | 0% | 0% | 68% | 88% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1000 hPa | 97 % | 6 °C | 99 % | 57% | 54% | 78% | 93% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1000 hPa | 94 % | 6 °C | 98 % | 0% | 0% | 89% | 93% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1000 hPa | 95 % | 6 °C | 100 % | 0% | 11% | 98% | 93% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1000 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 0% | 45% | 96% | 90% | |
| 04:00
21:00
| lluvia ligera | 7 °C 6 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1000 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 0% | 34% | 98% | 99% | |
| 05:00
22:00
| lluvia | 7 °C 6 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1001 hPa | 96 % | 6 °C | 100 % | 0% | 43% | 100% | 100% | |
| 06:00
23:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1001 hPa | 92 % | 5 °C | 100 % | 0% | 24% | 100% | 86% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1002 hPa | 92 % | 5 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 70% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1002 hPa | 92 % | 6 °C | 56 % | 0% | 1% | 53% | 3% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1001 hPa | 84 % | 6 °C | 57 % | 0% | 22% | 14% | 36% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1002 hPa | 78 % | 6 °C | 97 % | 0% | 46% | 79% | 78% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1002 hPa | 71 % | 6 °C | 100 % | 0% | 71% | 43% | 99% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1002 hPa | 64 % | 6 °C | 99 % | 0% | 37% | 50% | 98% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1001 hPa | 62 % | 6 °C | 100 % | 0% | 10% | 97% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1001 hPa | 60 % | 5 °C | 100 % | 0% | 20% | 98% | 97% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1001 hPa | 60 % | 6 °C | 98 % | 0% | 10% | 91% | 91% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1000 hPa | 59 % | 6 °C | 99 % | 0% | 3% | 90% | 96% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1000 hPa | 60 % | 6 °C | 99 % | 0% | 3% | 84% | 97% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1000 hPa | 61 % | 6 °C | 100 % | 0% | 2% | 79% | 98% | |
| 19:00
12:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
1.3 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1000 hPa | 60 % | 5 °C | 100 % | 0% | 29% | 93% | 96% | |
| 20:00
13:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
1.8 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1001 hPa | 85 % | 8 °C | 100 % | 0% | 71% | 89% | 96% | |
| 21:00
14:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
3.3 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1001 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 97% | |
| 22:00
15:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
2.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1002 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 49% | 96% | 94% | |
| 23:00
16:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
2.1 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1002 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 0% | 38% | 100% | 92% | |
Untergrünburg, Austria - información
Estado: AustriaLas coordenadas GPS: 47.9719; 14.2648
Zona del tiempo: Europe / Vienna
Población: 786
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
- Oberösterreich, Linz
- Politischer Bezirk Kirchdorf an der Krems, Kirchdorf an der Krems
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Untergrünburg, Austria. Predicción del tiempo Untergrünburg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Untergrünburg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Untergrünburg
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:25 | 20:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 15:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:47 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:01 | 21:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:01 | 22:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 03:46 | 14/05/2026 17:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |