Tiempo Laubschachen pasado mañana
Predicción del tiempo Laubschachen 30 de abril de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 12 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 4 °C.Mapa interactivo del tiempo Austria
GPS: 47.9897; 12.9175
altura sobre el nivel del mar: 442 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Laubschachen, Austria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1025 hPa | 36 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1028 hPa | 47 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1026 hPa | 27 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1025 hPa | 27 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1026 hPa | 47 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1027 hPa | 58 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1024 hPa | 31 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1022 hPa | 39 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Laubschachen, Austria - información
Estado: AustriaLas coordenadas GPS: 47.9897; 12.9175
Zona del tiempo: Europe / Vienna
Altura sobre el nivel del mar: 442 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Laubschachen, Austria. Predicción del tiempo Laubschachen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Laubschachen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Laubschachen
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 14:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:16 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:34 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:44 | 22:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:15 | 30/04/2026 04:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |