Tiempo Kleingartenverein Wasserwiese a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kleingartenverein Wasserwiese 10 días.
Miércoles 27 de mayo
25 / 13°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 23 °C | 22 °C | 02:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 05:01
puesta del sol 20:41
POR HORAS
puesta del sol 20:41
Mapa interactivo del tiempo Austria
GPS: 48.1978; 16.4142
altura sobre el nivel del mar: 158 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kleingartenverein Wasserwiese, Austria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1017 hPa | 46 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1017 hPa | 49 % | 11 °C | 16 % | 0% | 7% | 0% | 10% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 25 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1017 hPa | 14 % | -4 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1017 hPa | 22 % | -1 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1019 hPa | 38 % | 1 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1020 hPa | 44 % | 3 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 23 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1017 hPa | 11 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1016 hPa | 22 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kleingartenverein Wasserwiese, Austria - información
Estado: AustriaLas coordenadas GPS: 48.1978; 16.4142
Zona del tiempo: Europe / Vienna
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kleingartenverein Wasserwiese, Austria. Predicción del tiempo Kleingartenverein Wasserwiese.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kleingartenverein Wasserwiese provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kleingartenverein Wasserwiese
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:01 | 20:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 15:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:21 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:30 | 22:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:16 | 23:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:52 | 27/05/2026 02:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |