Tiempo Hochfohra semana
Predicción del tiempo para Hochfohra para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
18 / 10°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 05:16
puesta del sol 20:44
POR HORAS
puesta del sol 20:44
Mapa interactivo del tiempo Austria
GPS: 47.6767; 14.0917
altura sobre el nivel del mar: 1394 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hochfohra, Austria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h suroeste |
1029 hPa | 79 % | 5 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1029 hPa | 66 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1028 hPa | 50 % | 7 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1028 hPa | 72 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1028 hPa | 63 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1028 hPa | 53 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1028 hPa | 43 % | 6 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1028 hPa | 69 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Hochfohra, Austria - información
Estado: AustriaLas coordenadas GPS: 47.6767; 14.0917
Zona del tiempo: Europe / Vienna
Altura sobre el nivel del mar: 1394 m
La parte administrativa:
- Oberösterreich, Linz
- Politischer Bezirk Kirchdorf an der Krems, Kirchdorf an der Krems
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hochfohra, Austria. Predicción del tiempo Hochfohra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hochfohra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hochfohra
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 15:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:38 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:48 | 22:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:42 | 23:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:26 | 24/05/2026 02:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |