Tiempo Norseman fin-de-semana
Predicción del tiempo para Norseman para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
23/5/26 |
Maňana
24/5/26 |
Lunes
25/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado.
Lunes 25 de mayo
16 / 6°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Australia occidental
GPS: -32.1977; 121.7787
altura sobre el nivel del mar: 304 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Norseman, Australia occidental Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1030 hPa | 93 % | 6 °C | 99 % | 0% | 4% | 0% | 99% | |
| 01:00
12:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1029 hPa | 93 % | 6 °C | 99 % | 0% | 10% | 0% | 99% | |
| 02:00
13:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1029 hPa | 94 % | 6 °C | 26 % | 0% | 12% | 0% | 15% | |
| 03:00
14:00
| parcialmente despejado |
6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1030 hPa | 94 % | 5 °C | 13 % | 0% | 10% | 0% | 3% | |
| 04:00
15:00
| despejado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1030 hPa | 96 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
16:00
| despejado | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1029 hPa | 98 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
17:00
| despejado | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1030 hPa | 99 % | 4 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 07:00
18:00
| niebla | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1030 hPa | 99 % | 4 °C | 93 % | 98% | 93% | 0% | 1% | |
| 08:00
19:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1030 hPa | 96 % | 6 °C | 20 % | 17% | 20% | 0% | 0% | |
| 14:00
01:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1026 hPa | 52 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
07:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1028 hPa | 77 % | 6 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1027 hPa | 89 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
19:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1027 hPa | 87 % | 5 °C | 86 % | 0% | 0% | 86% | 0% | |
| 14:00
01:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1023 hPa | 44 % | 5 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 20:00
07:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1023 hPa | 69 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Norseman, Australia occidental - información
Estado: Australia occidentalLas coordenadas GPS: -32.1977; 121.7787
Zona del tiempo: Australia / Perth
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Población: 640
Altura sobre el nivel del mar: 304 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Norseman, Australia occidental. Predicción del tiempo Norseman.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Norseman provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Norseman
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:40 | 16:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:49 | 10:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:13 | 17:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:44 | 17:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:15 | 18:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:55 | 25/05/2026 00:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |