Tiempo Aubin Grove pasado mañana
| 13 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 15:00 |
salida del sol 07:02
puesta del sol 17:23
POR HORAS
puesta del sol 17:23
Predicción del tiempo Aubin Grove 22 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 18 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Australia occidental
GPS: -32.1671; 115.8626
altura sobre el nivel del mar: 27 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Aubin Grove, Australia occidental Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sur |
1022 hPa | 87 % | 11 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 01:00
12:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sur |
1022 hPa | 88 % | 10 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 02:00
13:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1022 hPa | 88 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 03:00
14:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1022 hPa | 88 % | 10 °C | 13 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 04:00
15:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1022 hPa | 87 % | 9 °C | 13 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 05:00
16:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1022 hPa | 86 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 06:00
17:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1023 hPa | 87 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 07:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1023 hPa | 87 % | 9 °C | 3 % | 0% | 2% | 2% | 0% | |
| 08:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1024 hPa | 85 % | 9 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 09:00
20:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1025 hPa | 79 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
21:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1025 hPa | 72 % | 9 °C | 2 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 11:00
22:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1024 hPa | 63 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
23:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1024 hPa | 57 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
00:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1023 hPa | 55 % | 8 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 14:00
01:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1023 hPa | 55 % | 8 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 15:00
02:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sur |
1024 hPa | 55 % | 8 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 16:00
03:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sur |
1024 hPa | 55 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
04:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sur |
1024 hPa | 58 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
05:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sur |
1025 hPa | 58 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
06:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sur |
1025 hPa | 59 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
07:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1025 hPa | 68 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1026 hPa | 75 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 08:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1028 hPa | 79 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
01:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1026 hPa | 50 % | 5 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 2% | |
| 20:00
07:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1028 hPa | 74 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
Aubin Grove, Australia occidental - información
Estado: Australia occidentalLas coordenadas GPS: -32.1671; 115.8626
Zona del tiempo: Australia / Perth
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Población: 6 183
Altura sobre el nivel del mar: 27 m
La parte administrativa:
- State of Western Australia, Perth
- City of Cockburn, City of Cockburn
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Aubin Grove, Australia occidental. Predicción del tiempo Aubin Grove.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Aubin Grove provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Aubin Grove
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:02 | 17:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:13 | 10:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:35 | 17:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:06 | 18:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:37 | 18:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:36 | 21/05/2026 22:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |