Tiempo Crafers West semana
Predicción del tiempo para Crafers West para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
14 / 10°C
| 9.3 mm | 12 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 07:08
puesta del sol 17:15
POR HORAS
puesta del sol 17:15
Mapa interactivo del tiempo Australia del sur
GPS: -34.9914; 138.6821
altura sobre el nivel del mar: 284 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Crafers West, Australia del sur Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
10:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1019 hPa | 79 % | 10 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 21% | |
| 01:30
11:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1019 hPa | 80 % | 10 °C | 74 % | 0% | 0% | 48% | 51% | |
| 02:30
12:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1018 hPa | 82 % | 9 °C | 94 % | 0% | 0% | 59% | 87% | |
| 03:30
13:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1018 hPa | 81 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 34% | 99% | |
| 04:30
14:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.3 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1018 hPa | 81 % | 9 °C | 99 % | 0% | 2% | 94% | 98% | |
| 05:30
15:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.4 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1018 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 2% | 97% | 96% | |
| 06:30
16:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.5 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1018 hPa | 87 % | 10 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 100% | |
| 07:30
17:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1018 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 14% | 99% | 95% | |
| 08:30
18:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1018 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 29% | 100% | 0% | |
| 09:30
19:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1018 hPa | 84 % | 10 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 0% | |
| 10:30
20:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.5 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1017 hPa | 80 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 11:30
21:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.8 mm | 6.3 m/s23 km/h norte |
1017 hPa | 83 % | 11 °C | 100 % | 0% | 74% | 100% | 0% | |
| 12:30
22:00
| lluvia fuerte | 14 °C 13 °C |
2.3 mm | 7.3 m/s26 km/h norte |
1016 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 13:30
23:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
3.5 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1016 hPa | 94 % | 12 °C | 98 % | 0% | 89% | 97% | 0% | |
| 14:30
00:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.5 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1016 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 0% | |
| 15:30
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1016 hPa | 93 % | 12 °C | 98 % | 0% | 89% | 80% | 0% | |
| 16:30
02:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1016 hPa | 89 % | 12 °C | 98 % | 0% | 62% | 94% | 0% | |
| 17:30
03:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1017 hPa | 88 % | 11 °C | 77 % | 0% | 37% | 65% | 0% | |
| 18:30
04:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1017 hPa | 86 % | 10 °C | 99 % | 0% | 25% | 98% | 16% | |
| 19:30
05:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1018 hPa | 83 % | 10 °C | 99 % | 0% | 17% | 97% | 66% | |
| 20:30
06:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1018 hPa | 83 % | 9 °C | 93 % | 0% | 16% | 39% | 89% | |
| 21:30
07:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1018 hPa | 86 % | 9 °C | 74 % | 0% | 17% | 11% | 67% | |
| 22:30
08:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1018 hPa | 91 % | 9 °C | 29 % | 0% | 16% | 12% | 10% | |
| 23:30
09:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1018 hPa | 94 % | 9 °C | 19 % | 0% | 10% | 14% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
10:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1018 hPa | 94 % | 9 °C | 14 % | 0% | 2% | 13% | 0% | |
| 01:30
11:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1018 hPa | 93 % | 8 °C | 48 % | 0% | 1% | 47% | 0% | |
| 02:30
12:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1018 hPa | 93 % | 8 °C | 52 % | 0% | 0% | 49% | 28% | |
| 03:30
13:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.5 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1017 hPa | 93 % | 8 °C | 75 % | 0% | 0% | 68% | 67% | |
| 09:30
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 12 °C |
0.6 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1020 hPa | 88 % | 10 °C | 53 % | 0% | 50% | 18% | 0% | |
| 15:30
01:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
1.3 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1017 hPa | 78 % | 9 °C | 95 % | 0% | 43% | 93% | 0% | |
| 21:30
07:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 94 % | 10 °C | 86 % | 0% | 70% | 50% | 10% | |
Crafers West, Australia del sur - información
Estado: Australia del surLas coordenadas GPS: -34.9914; 138.6821
Zona del tiempo: Australia / Adelaide
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +7:30 hora
Población: 1 181
Altura sobre el nivel del mar: 284 m
La parte administrativa:
- State of South Australia, Adelaida
- Adelaide Hills, Adelaide Hills
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Crafers West, Australia del sur. Predicción del tiempo Crafers West.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Crafers West provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Crafers West
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:08 | 17:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:12 | 10:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:40 | 17:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:10 | 18:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:40 | 18:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:50 | 24/05/2026 00:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |