Tiempo Gora Shishtapa fin-de-semana
Predicción del tiempo para Gora Shishtapa para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, hasta el mediodía al principio parcialmente despejado, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. Domingo durante el día, despejado, hasta el mediodía al principio despejado, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde chubascos de lluvia ligeros.
Viernes 22 de mayo
11 / 3°C
| 4.7 mm | 4 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Armenia
GPS: 39.4583; 46.1861
altura sobre el nivel del mar: 2183 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gora Shishtapa, Armenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
19:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1010 hPa | 89 % | 2 °C | 70 % | 0% | 18% | 1% | 64% | |
| 10:00
01:00
| chubascos de lluvia |
10 °C 9 °C |
3.9 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1011 hPa | 66 % | 3 °C | 7 % | 0% | 4% | 3% | 0% | |
| 16:00
07:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.8 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1013 hPa | 83 % | 6 °C | 97 % | 0% | 61% | 31% | 95% | |
| 22:00
13:00
| nublado | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1016 hPa | 95 % | 4 °C | 50 % | 0% | 7% | 28% | 42% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
19:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1016 hPa | 93 % | 3 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 9 °C |
1.2 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1017 hPa | 64 % | 4 °C | 16 % | 0% | 14% | 9% | 0% | |
| 16:00
07:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 52 % | 3 °C | 21 % | 0% | 8% | 18% | 3% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1017 hPa | 77 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Gora Shishtapa, Armenia - información
Estado: ArmeniaLas coordenadas GPS: 39.4583; 46.1861
Zona del tiempo: Asia / Yerevan
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gora Shishtapa, Armenia. Predicción del tiempo Gora Shishtapa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gora Shishtapa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gora Shishtapa
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 20:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 14:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 20:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:26 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:43 | 22:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:14 | 23/05/2026 01:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |