Tiempo Monument Hill fin-de-semana
Predicción del tiempo para Monument Hill para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Arizona, EE.UU.
GPS: 33.3770; -112.3063
altura sobre el nivel del mar: 325 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Monument Hill, Arizona, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 18:00
20:00
| despejado | 34 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1006 hPa | 5 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
21:00
| despejado | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1007 hPa | 7 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
22:00
| despejado | 31 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1007 hPa | 8 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
23:00
| despejado | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1008 hPa | 9 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
00:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1008 hPa | 9 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 27 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1008 hPa | 10 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 11 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
03:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1009 hPa | 13 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
04:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1008 hPa | 15 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
05:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 17 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
06:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1009 hPa | 20 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 25 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1010 hPa | 29 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
09:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 27 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
10:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1011 hPa | 23 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
11:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 20 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1010 hPa | 17 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 15 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| despejado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1009 hPa | 13 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
15:00
| despejado | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1008 hPa | 10 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
16:00
| despejado | 37 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1007 hPa | 9 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
17:00
| despejado | 38 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1006 hPa | 7 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
18:00
| despejado | 38 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1005 hPa | 7 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 38 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1004 hPa | 7 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 37 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1004 hPa | 7 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
21:00
| despejado | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1004 hPa | 8 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
22:00
| despejado | 34 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1004 hPa | 9 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
23:00
| despejado | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1006 hPa | 10 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
00:00
| despejado | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1006 hPa | 10 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1007 hPa | 12 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Monument Hill, Arizona, EE.UU. - información
Estado: Arizona, EE.UU.Las coordenadas GPS: 33.3770; -112.3063
Zona del tiempo: America / Phoenix
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 325 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Monument Hill, Arizona, EE.UU.. Predicción del tiempo Monument Hill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.