Tiempo Villa Estela semana
Predicción del tiempo para Villa Estela para esta semana y la próxima.
Jueves 14 de mayo
17 / 8°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 07:49
puesta del sol 18:13
POR HORAS
puesta del sol 18:13
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -33.7091; -61.3120
altura sobre el nivel del mar: 106 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Villa Estela, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 70 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 89% | 72% | |
| 01:00
23:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1019 hPa | 72 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 95% | 94% | |
| 02:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1019 hPa | 74 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 96% | |
| 03:00
01:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1019 hPa | 73 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 96% | |
| 04:00
02:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1019 hPa | 75 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 05:00
03:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1019 hPa | 76 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
| 06:00
04:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1019 hPa | 78 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 48% | 98% | |
| 07:00
05:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1020 hPa | 80 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 2% | 99% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1021 hPa | 81 % | 5 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1022 hPa | 77 % | 6 °C | 6 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1023 hPa | 65 % | 6 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1023 hPa | 56 % | 5 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 12:00
10:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1023 hPa | 53 % | 6 °C | 14 % | 0% | 2% | 12% | 0% | |
| 13:00
11:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1022 hPa | 51 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1022 hPa | 50 % | 6 °C | 3 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1021 hPa | 50 % | 6 °C | 3 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 16:00
14:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1021 hPa | 50 % | 6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 17:00
15:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1021 hPa | 52 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
16:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1021 hPa | 67 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1021 hPa | 71 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1021 hPa | 76 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1021 hPa | 81 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1022 hPa | 84 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
21:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1022 hPa | 85 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1022 hPa | 85 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1022 hPa | 86 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1021 hPa | 87 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1021 hPa | 87 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1021 hPa | 87 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1020 hPa | 87 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1020 hPa | 87 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1020 hPa | 87 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1021 hPa | 88 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1021 hPa | 83 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1021 hPa | 72 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1020 hPa | 62 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1020 hPa | 55 % | 7 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 13:00
11:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1018 hPa | 51 % | 7 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1017 hPa | 48 % | 6 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1016 hPa | 45 % | 6 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1015 hPa | 45 % | 6 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1015 hPa | 51 % | 7 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1015 hPa | 61 % | 7 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 19:00
17:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1015 hPa | 68 % | 7 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1015 hPa | 70 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1015 hPa | 71 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 65% | 99% | |
| 22:00
20:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1015 hPa | 72 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
| 23:00
21:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1015 hPa | 71 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 82% | 98% | |
Villa Estela, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -33.7091; -61.3120
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 106 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santa Fe, Ciudad de Santa Fe
- General López, Melincué
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Villa Estela, Argentina. Predicción del tiempo Villa Estela.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Villa Estela provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Villa Estela
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:49 | 18:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 10:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:22 | 18:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:52 | 19:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:23 | 19:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 05:10 | 14/05/2026 16:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |