Tiempo Venado Tuerto semana
Predicción del tiempo para Venado Tuerto para esta semana y la próxima.
Martes 19 de mayo
15 / 4°C
| 0.0 mm | 2 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -33.7456; -61.9689
altura sobre el nivel del mar: 117 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Venado Tuerto, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1024 hPa | 88 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1025 hPa | 91 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1024 hPa | 45 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1025 hPa | 73 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1025 hPa | 88 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1026 hPa | 83 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1025 hPa | 49 % | 5 °C | 9 % | 0% | 3% | 0% | 6% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1027 hPa | 84 % | 6 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
Venado Tuerto, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -33.7456; -61.9689
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Población: 72 340
Altura sobre el nivel del mar: 117 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santa Fe, Ciudad de Santa Fe
- General López, Melincué
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Venado Tuerto, Argentina. Predicción del tiempo Venado Tuerto.
Venado Tuerto - el tiempo en la zona - más ciudades
Venado Tuerto - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Venado Tuerto provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 24.1 °C | 17.5 °C | 31.4 °C | |
| febrero | 23.0 °C | 16.6 °C | 30.3 °C | |
| marzo | 20.6 °C | 14.9 °C | 27.7 °C | |
| abril | 17.0 °C | 11.4 °C | 24.2 °C | |
| mayo | 13.7 °C | 8.3 °C | 20.9 °C | |
| junio | 10.0 °C | 4.9 °C | 16.9 °C | |
| julio | 9.9 °C | 4.7 °C | 16.9 °C | |
| agosto | 11.2 °C | 5.0 °C | 19.1 °C | |
| septiembre | 13.7 °C | 7.0 °C | 21.4 °C | |
| octubre | 17.3 °C | 10.7 °C | 24.5 °C | |
| noviembre | 20.5 °C | 13.7 °C | 27.7 °C | |
| diciembre | 23.0 °C | 16.2 °C | 30.1 °C |
Informaciones astronómicos Venado Tuerto
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:55 | 18:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 10:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:28 | 18:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:58 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:28 | 19:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 11:15 | 19/05/2026 21:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |