Tiempo Trebolares fin-de-semana
Predicción del tiempo para Trebolares para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde despejado, por la noche al principio despejado, más tarde parcialmente despejado.
Sábado 23 de mayo
14 / 4°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 5 °C | 3 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 08:08
puesta del sol 18:13
POR HORAS
puesta del sol 18:13
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -35.5845; -63.5867
altura sobre el nivel del mar: 123 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Trebolares, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1027 hPa | 83 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1027 hPa | 85 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1027 hPa | 88 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1026 hPa | 90 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1025 hPa | 92 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1025 hPa | 93 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1025 hPa | 93 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1025 hPa | 94 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1025 hPa | 94 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1025 hPa | 93 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1025 hPa | 81 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1025 hPa | 70 % | 4 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 12:00
10:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1025 hPa | 63 % | 4 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 13:00
11:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1024 hPa | 57 % | 4 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1022 hPa | 53 % | 4 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1021 hPa | 52 % | 4 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 16:00
14:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1021 hPa | 52 % | 4 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 17:00
15:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1021 hPa | 53 % | 4 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1021 hPa | 61 % | 4 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 19:00
17:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1021 hPa | 69 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1022 hPa | 72 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
19:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1022 hPa | 73 % | 4 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1021 hPa | 87 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1021 hPa | 94 % | 4 °C | 94 % | 0% | 0% | 13% | 94% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1018 hPa | 57 % | 6 °C | 9 % | 0% | 3% | 0% | 6% | |
| 21:00
19:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1019 hPa | 85 % | 6 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
Trebolares, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -35.5845; -63.5867
Zona del tiempo: America / Argentina / Salta
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 123 m
La parte administrativa:
- Provincia de La Pampa, Ciudad de Santa Rosa
- Maracó, General Pico
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Trebolares, Argentina. Predicción del tiempo Trebolares.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Trebolares provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Trebolares
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:08 | 18:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 10:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:40 | 18:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:10 | 19:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:39 | 19:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 13:37 | 23/05/2026 00:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |