Tiempo Sierra de Reyes fin-de-semana
Predicción del tiempo para Sierra de Reyes para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde despejado, por la noche al principio despejado, más tarde encapotado. Domingo durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la noche al principio nublado, más tarde despejado.
Domingo 24 de mayo
11 / 1°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 2 °C | -1 °C | 03:00 | |
| 1 °C | -1 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 4 °C | 2 °C | 21:00 |
salida del sol 08:37
puesta del sol 18:33
POR HORAS
puesta del sol 18:33
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -36.9431; -69.7122
altura sobre el nivel del mar: 1901 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sierra de Reyes, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1015 hPa | 70 % | -3 °C | 98 % | 0% | 0% | 85% | 96% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1016 hPa | 66 % | -4 °C | 75 % | 0% | 0% | 2% | 74% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 32 % | -4 °C | 61 % | 0% | 0% | 48% | 57% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 58 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 65 % | -3 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 57 % | -6 °C | 87 % | 0% | 0% | 1% | 87% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1010 hPa | 26 % | -6 °C | 81 % | 0% | 0% | 76% | 56% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1012 hPa | 57 % | -2 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
Sierra de Reyes, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -36.9431; -69.7122
Zona del tiempo: America / Argentina / Mendoza
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sierra de Reyes, Argentina. Predicción del tiempo Sierra de Reyes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sierra de Reyes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sierra de Reyes
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:37 | 18:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:35 | 09:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 08:08 | 19:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:37 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 07:06 | 20:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 14:32 | 24/05/2026 02:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |