Tiempo Sierra de Puan fin-de-semana
Predicción del tiempo para Sierra de Puan para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde encapotado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado.
Viernes 22 de mayo
13 / 4°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 5 °C | 3 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 21:00 |
salida del sol 08:08
puesta del sol 18:04
POR HORAS
puesta del sol 18:04
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -37.6171; -62.5531
altura sobre el nivel del mar: 493 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sierra de Puan, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1026 hPa | 92 % | 4 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1026 hPa | 96 % | 4 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1024 hPa | 64 % | 6 °C | 64 % | 0% | 2% | 0% | 63% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1025 hPa | 87 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1026 hPa | 93 % | 4 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 09:00
07:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1026 hPa | 98 % | 4 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1022 hPa | 63 % | 5 °C | 98 % | 0% | 8% | 0% | 97% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1020 hPa | 86 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Sierra de Puan, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -37.6171; -62.5531
Zona del tiempo: America / Argentina / Buenos Aires
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sierra de Puan, Argentina. Predicción del tiempo Sierra de Puan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sierra de Puan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sierra de Puan
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:08 | 18:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 09:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:39 | 18:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:08 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:37 | 19:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 13:03 | 21/05/2026 23:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |