Tiempo Santa Elena, Entre Ríos fin-de-semana
Predicción del tiempo para Santa Elena, Entre Ríos para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado, por la noche al principio despejado, más tarde parcialmente despejado.
Sábado 23 de mayo
16 / 8°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 07:43
puesta del sol 18:08
POR HORAS
puesta del sol 18:08
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -30.9443; -59.7883
altura sobre el nivel del mar: 66 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Santa Elena, Entre Ríos, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1028 hPa | 85 % | 5 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1028 hPa | 87 % | 5 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1027 hPa | 88 % | 5 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1027 hPa | 88 % | 5 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1026 hPa | 88 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1026 hPa | 89 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1026 hPa | 90 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1026 hPa | 91 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1026 hPa | 92 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1026 hPa | 88 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1026 hPa | 80 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1026 hPa | 72 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1026 hPa | 68 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1025 hPa | 63 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1024 hPa | 58 % | 7 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1023 hPa | 56 % | 6 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1023 hPa | 56 % | 6 °C | 52 % | 0% | 52% | 0% | 0% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1023 hPa | 60 % | 7 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1022 hPa | 69 % | 8 °C | 48 % | 0% | 48% | 0% | 0% | |
| 19:00
17:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1022 hPa | 74 % | 8 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1022 hPa | 78 % | 8 °C | 9 % | 0% | 1% | 0% | 8% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1022 hPa | 84 % | 8 °C | 33 % | 0% | 7% | 0% | 28% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1022 hPa | 93 % | 7 °C | 60 % | 0% | 1% | 0% | 60% | |
| 09:00
07:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1022 hPa | 93 % | 8 °C | 32 % | 0% | 22% | 0% | 12% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1019 hPa | 62 % | 9 °C | 7 % | 0% | 5% | 0% | 2% | |
| 21:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1020 hPa | 88 % | 9 °C | 35 % | 0% | 1% | 0% | 33% | |
Santa Elena, Entre Ríos, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -30.9443; -59.7883
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Población: 18 410
Altura sobre el nivel del mar: 66 m
La parte administrativa:
- Provincia de Entre Ríos, Paraná
- La Paz, La Paz, Entre Ríos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Santa Elena, Entre Ríos, Argentina. Predicción del tiempo Santa Elena, Entre Ríos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Santa Elena, Entre Ríos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Santa Elena, Entre Ríos
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:43 | 18:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:55 | 10:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:17 | 18:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:48 | 19:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:19 | 19:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 13:14 | 23/05/2026 00:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |