Tiempo San Cristóbal, Santa Fe a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para San Cristóbal, Santa Fe 10 días.
Domingo 24 de mayo
15 / 9°C
| 1.3 mm | 7 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 03:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 07:48
puesta del sol 18:14
POR HORAS
puesta del sol 18:14
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -30.3105; -61.2372
altura sobre el nivel del mar: 79 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Cristóbal, Santa Fe, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1020 hPa | 93 % | 7 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1019 hPa | 94 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 15:00
13:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
1.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1016 hPa | 75 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 72% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1017 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 96% | 51% | 2% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1018 hPa | 95 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 57 % | 9 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
San Cristóbal, Santa Fe, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -30.3105; -61.2372
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Población: 14 286
Altura sobre el nivel del mar: 79 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santa Fe, Ciudad de Santa Fe
- San Cristóbal, San Cristóbal, Santa Fe
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Cristóbal, Santa Fe, Argentina. Predicción del tiempo San Cristóbal, Santa Fe.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Cristóbal, Santa Fe provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Cristóbal, Santa Fe
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:48 | 18:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 10:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:22 | 18:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:53 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:24 | 19:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:51 | 24/05/2026 01:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |