Tiempo Puesto Luna semana
Predicción del tiempo para Puesto Luna para esta semana y la próxima.
Jueves 14 de mayo
24 / 13°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 07:51
puesta del sol 18:29
POR HORAS
puesta del sol 18:29
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -30.2167; -63.5667
altura sobre el nivel del mar: 187 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Puesto Luna, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1008 hPa | 93 % | 10 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1008 hPa | 92 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1003 hPa | 56 % | 14 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h suroeste |
1005 hPa | 90 % | 15 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1006 hPa | 97 % | 13 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 87 % | 13 °C | 98 % | 0% | 7% | 0% | 98% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1007 hPa | 66 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1008 hPa | 83 % | 14 °C | 97 % | 0% | 89% | 0% | 79% | |
Puesto Luna, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -30.2167; -63.5667
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 187 m
La parte administrativa:
- Provincia de Córdoba, Córdoba
- Tulumba, Villa Tulumba
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Puesto Luna, Argentina. Predicción del tiempo Puesto Luna.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Puesto Luna provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Puesto Luna
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:51 | 18:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 10:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:25 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:57 | 19:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:28 | 19:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 05:15 | 14/05/2026 16:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |