Tiempo Puerto Canoas pasado mañana
| 17 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 06:59
puesta del sol 18:10
POR HORAS
puesta del sol 18:10
Predicción del tiempo Puerto Canoas 29 de abril de 2026
Durante el día, nublado, por la noche al principio nublado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 24 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 16 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -25.7039; -54.4281
altura sobre el nivel del mar: 206 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Puerto Canoas, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 17 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1015 hPa | 87 % | 13 °C | 72 % | 0% | 0% | 58% | 33% | |
| 01:00
23:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1015 hPa | 92 % | 14 °C | 86 % | 0% | 6% | 61% | 68% | |
| 02:00
00:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 96 % | 14 °C | 95 % | 0% | 7% | 91% | 59% | |
| 03:00
01:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1012 hPa | 94 % | 14 °C | 28 % | 0% | 1% | 23% | 7% | |
| 04:00
02:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1012 hPa | 94 % | 13 °C | 87 % | 0% | 0% | 3% | 86% | |
| 05:00
03:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1012 hPa | 96 % | 14 °C | 29 % | 0% | 5% | 7% | 20% | |
| 06:00
04:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1012 hPa | 96 % | 14 °C | 39 % | 0% | 2% | 0% | 37% | |
| 07:00
05:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 94 % | 14 °C | 97 % | 0% | 96% | 3% | 3% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1013 hPa | 95 % | 15 °C | 48 % | 0% | 46% | 0% | 3% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 91 % | 15 °C | 40 % | 0% | 32% | 7% | 5% | |
| 10:00
08:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 87 % | 17 °C | 57 % | 0% | 6% | 53% | 0% | |
| 11:00
09:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1014 hPa | 78 % | 17 °C | 98 % | 0% | 95% | 50% | 0% | |
| 12:00
10:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1013 hPa | 76 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 42% | 12% | |
| 13:00
11:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1012 hPa | 79 % | 18 °C | 89 % | 0% | 57% | 44% | 55% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1012 hPa | 74 % | 18 °C | 64 % | 0% | 49% | 31% | 0% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1011 hPa | 74 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 22% | 0% | |
| 16:00
14:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 78 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 73% | 0% | |
| 17:00
15:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 84 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 0% | |
| 18:00
16:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 86 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 24% | 0% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 87 % | 18 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 92 % | 18 °C | 14 % | 0% | 13% | 1% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1014 hPa | 91 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 94 % | 17 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 23:00
21:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 94 % | 17 °C | 5 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1014 hPa | 94 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1014 hPa | 95 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1014 hPa | 95 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 96 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| parcialmente despejado |
17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 96 % | 16 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 05:00
03:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 97 % | 15 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 06:00
04:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1013 hPa | 97 % | 15 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 07:00
05:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 97 % | 15 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 95 % | 17 °C | 99 % | 0% | 18% | 0% | 99% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 90 % | 18 °C | 100 % | 0% | 43% | 0% | 100% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1012 hPa | 54 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1013 hPa | 76 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Puerto Canoas, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -25.7039; -54.4281
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 206 m
La parte administrativa:
- Provincia de Misiones, Posadas
- Iguazú, Puerto Esperanza
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Puerto Canoas, Argentina. Predicción del tiempo Puerto Canoas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Puerto Canoas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Puerto Canoas
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:59 | 18:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 11:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:35 | 18:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:08 | 19:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:41 | 19:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 16:18 | 29/04/2026 05:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |