Tiempo Los Surgentes fin-de-semana
Predicción del tiempo para Los Surgentes para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, hasta el mediodía lluvia ligera, por la noche al principio nublado, más tarde encapotado.
Sábado 23 de mayo
14 / 6°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 07:56
puesta del sol 18:12
POR HORAS
puesta del sol 18:12
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -32.9845; -62.0219
altura sobre el nivel del mar: 101 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Los Surgentes, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1028 hPa | 90 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1028 hPa | 88 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1025 hPa | 51 % | 4 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 83 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1024 hPa | 92 % | 4 °C | 85 % | 0% | 64% | 0% | 50% | |
| 09:00
07:00
| lluvia ligera | 7 °C 6 °C |
0.8 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1024 hPa | 93 % | 6 °C | 91 % | 0% | 6% | 0% | 91% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1020 hPa | 51 % | 6 °C | 40 % | 0% | 40% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1021 hPa | 83 % | 7 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
Los Surgentes, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -32.9845; -62.0219
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Población: 2 804
Altura sobre el nivel del mar: 101 m
La parte administrativa:
- Provincia de Córdoba, Córdoba
- Marcos Juárez, Marcos Juárez
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Los Surgentes, Argentina. Predicción del tiempo Los Surgentes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Los Surgentes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Los Surgentes
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:56 | 18:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 10:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:29 | 18:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:00 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:30 | 19:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 13:26 | 23/05/2026 00:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |