Tiempo Laprida, Buenos Aires semana
Predicción del tiempo para Laprida, Buenos Aires para esta semana y la próxima.
Lunes 27 de abril
13 / 4°C
| 0.1 mm | 17 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -37.5442; -60.7997
altura sobre el nivel del mar: 213 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Laprida, Buenos Aires, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 27/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h suroeste |
1015 hPa | 65 % | 1 °C | 19 % | 0% | 15% | 6% | 0% | |
| 01:00
23:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h suroeste |
1015 hPa | 67 % | 1 °C | 35 % | 0% | 33% | 2% | 0% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h suroeste |
1015 hPa | 66 % | 1 °C | 60 % | 0% | 59% | 3% | 0% | |
| 03:00
01:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h suroeste |
1015 hPa | 68 % | 1 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| parcialmente despejado |
6 °C 3 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
1015 hPa | 71 % | 1 °C | 14 % | 0% | 11% | 3% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1015 hPa | 72 % | 1 °C | 5 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1015 hPa | 74 % | 1 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1016 hPa | 77 % | 2 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1016 hPa | 80 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1016 hPa | 73 % | 2 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
13 °C 10 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1015 hPa | 40 % | 0 °C | 30 % | 0% | 0% | 1% | 29% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 45 % | -3 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
martes 28/04/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1014 hPa | 49 % | -2 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1013 hPa | 64 % | 0 °C | 60 % | 0% | 0% | 60% | 0% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1007 hPa | 52 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
19:00
| lluvia ligera | 14 °C 12 °C |
0.8 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1005 hPa | 57 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
Laprida, Buenos Aires, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -37.5442; -60.7997
Zona del tiempo: America / Argentina / Buenos Aires
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 213 m
La parte administrativa:
- Provincia de Buenos Aires, La Plata
- Laprida, Laprida, Buenos Aires
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Laprida, Buenos Aires, Argentina. Predicción del tiempo Laprida, Buenos Aires.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Laprida, Buenos Aires provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Laprida, Buenos Aires
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:40 | 18:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 10:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:12 | 18:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:42 | 19:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:12 | 19:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/04/2026 15:53 | 27/04/2026 03:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |