Tiempo Laguna La Nutria fin-de-semana
Predicción del tiempo para Laguna La Nutria para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado. Domingo durante el día, encapotado.
Sábado 23 de mayo
13 / 6°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 07:47
puesta del sol 17:43
POR HORAS
puesta del sol 17:43
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -37.4185; -57.2678
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Laguna La Nutria, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1030 hPa | 87 % | 4 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1030 hPa | 87 % | 4 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1030 hPa | 86 % | 4 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1029 hPa | 83 % | 5 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1029 hPa | 82 % | 5 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1028 hPa | 85 % | 5 °C | 67 % | 0% | 67% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1029 hPa | 88 % | 6 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1029 hPa | 88 % | 6 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1029 hPa | 89 % | 5 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1029 hPa | 85 % | 6 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1029 hPa | 78 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1029 hPa | 72 % | 6 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1029 hPa | 68 % | 7 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1028 hPa | 65 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1027 hPa | 69 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1027 hPa | 72 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1027 hPa | 75 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 17:00
15:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1027 hPa | 77 % | 8 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1027 hPa | 82 % | 8 °C | 48 % | 0% | 48% | 0% | 0% | |
| 19:00
17:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1027 hPa | 85 % | 8 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1026 hPa | 91 % | 8 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1026 hPa | 92 % | 7 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1025 hPa | 95 % | 8 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1025 hPa | 83 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1022 hPa | 71 % | 8 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 53% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1022 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
Laguna La Nutria, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -37.4185; -57.2678
Zona del tiempo: America / Argentina / Buenos Aires
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Laguna La Nutria, Argentina. Predicción del tiempo Laguna La Nutria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Laguna La Nutria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Laguna La Nutria
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:47 | 17:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 09:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:18 | 18:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:47 | 18:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:16 | 19:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 13:14 | 23/05/2026 00:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |