Tiempo La Buena Parada fin-de-semana
Predicción del tiempo para La Buena Parada para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado. Domingo durante el día, encapotado.
Domingo 24 de mayo
13 / 7°C
| 0.3 mm | 7 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 07:59
puesta del sol 18:22
POR HORAS
puesta del sol 18:22
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -31.1711; -63.6064
altura sobre el nivel del mar: 218 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Buena Parada, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1019 hPa | 93 % | 6 °C | 97 % | 0% | 28% | 0% | 96% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1019 hPa | 93 % | 6 °C | 93 % | 0% | 62% | 10% | 81% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 75 % | 8 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 48% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1017 hPa | 87 % | 9 °C | 99 % | 0% | 7% | 0% | 98% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1016 hPa | 94 % | 7 °C | 8 % | 0% | 2% | 0% | 6% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1017 hPa | 94 % | 7 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1016 hPa | 52 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1017 hPa | 80 % | 7 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
La Buena Parada, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -31.1711; -63.6064
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 218 m
La parte administrativa:
- Provincia de Córdoba, Córdoba
- Río Primero, Río Primero
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Buena Parada, Argentina. Predicción del tiempo La Buena Parada.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Buena Parada provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Buena Parada
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:59 | 18:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 10:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:33 | 18:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:04 | 19:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:35 | 19:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 14:01 | 24/05/2026 01:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |