Tiempo Isla Yuruhatá fin-de-semana
Predicción del tiempo para Isla Yuruhatá para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, por la noche al principio despejado, más tarde encapotado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía encapotado.
Domingo 24 de mayo
20 / 8°C
| 0.3 mm | 6 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 03:00 | |
| 9 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 07:36
puesta del sol 18:09
POR HORAS
puesta del sol 18:09
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -28.4587; -59.0627
altura sobre el nivel del mar: 42 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Isla Yuruhatá, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 93 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1023 hPa | 94 % | 8 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1020 hPa | 65 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1020 hPa | 86 % | 13 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 21% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 93 % | 13 °C | 99 % | 0% | 24% | 92% | 92% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1019 hPa | 93 % | 14 °C | 99 % | 0% | 10% | 99% | 3% | |
| 15:00
13:00
| lluvia ligera | 22 °C 24 °C |
0.8 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1017 hPa | 75 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 62% | |
| 21:00
19:00
| lluvia ligera | 18 °C 20 °C |
0.5 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 0% | |
Isla Yuruhatá, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -28.4587; -59.0627
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 42 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santa Fe, Ciudad de Santa Fe
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Isla Yuruhatá, Argentina. Predicción del tiempo Isla Yuruhatá.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Isla Yuruhatá provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Isla Yuruhatá
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:36 | 18:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 10:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:10 | 18:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:42 | 19:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:13 | 19:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:40 | 24/05/2026 01:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |