Tiempo Etchegoyen fin-de-semana
Predicción del tiempo para Etchegoyen para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde despejado, por la noche al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde encapotado.
Sábado 23 de mayo
15 / 6°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 7 °C | 6 °C | 03:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 07:48
puesta del sol 17:57
POR HORAS
puesta del sol 17:57
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -34.4275; -59.0755
altura sobre el nivel del mar: 34 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Etchegoyen, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1029 hPa | 87 % | 5 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1030 hPa | 85 % | 6 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1027 hPa | 50 % | 4 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1027 hPa | 85 % | 6 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1027 hPa | 89 % | 4 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1026 hPa | 87 % | 5 °C | 4 % | 0% | 1% | 0% | 3% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1024 hPa | 59 % | 8 °C | 100 % | 0% | 96% | 0% | 97% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1023 hPa | 92 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
Etchegoyen, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -34.4275; -59.0755
Zona del tiempo: America / Argentina / Buenos Aires
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 34 m
La parte administrativa:
- Provincia de Buenos Aires, La Plata
- Exaltación de la Cruz, Capilla del Señor
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Etchegoyen, Argentina. Predicción del tiempo Etchegoyen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Etchegoyen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Etchegoyen
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:48 | 17:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 10:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:20 | 18:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:50 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:20 | 19:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 13:16 | 23/05/2026 00:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |