Tiempo Cuatro de Febrero pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -33.8000; -61.5833
altura sobre el nivel del mar: 93 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cuatro de Febrero, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1023 hPa | 91 % | 5 °C | 89 % | 0% | 4% | 0% | 89% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1023 hPa | 94 % | 6 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1020 hPa | 59 % | 7 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1020 hPa | 84 % | 7 °C | 14 % | 0% | 1% | 0% | 13% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1020 hPa | 93 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1021 hPa | 98 % | 7 °C | 96 % | 0% | 73% | 0% | 82% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1020 hPa | 60 % | 8 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1022 hPa | 87 % | 9 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
Cuatro de Febrero, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -33.8000; -61.5833
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 93 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santa Fe, Ciudad de Santa Fe
- General López, Melincué
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cuatro de Febrero, Argentina. Predicción del tiempo Cuatro de Febrero.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cuatro de Febrero provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cuatro de Febrero
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:57 | 18:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 10:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:29 | 18:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:00 | 19:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:30 | 19:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:56 | 24/05/2026 01:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |